УИД 77RS0022-02-2021-014255-57
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
24 августа 2022 года адрес
Преображенский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Львовой Ю.И., при секретаре Королевой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-649/2022 по иску Департамента городского имущества адрес к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону, признании недействительным договора купли – продажи жилого помещения, истребовании имущества из незаконного владения и прекращении права собственности,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Признать недействительным (ничтожным) свидетельство о праве на наследство по закону от 14 февраля 2014 года № 7-1-1090, выданное нотариусом адрес фио на имя ФИО3 оставшееся после смерти фио Г-вы, паспортные данные.
Признать недействительным (ничтожным) договор купли-продажи жилого помещения по адресу: адрес, заключенный между ФИО3 и ФИО1.
Признать недействительным (ничтожным) договор купли-продажи жилого помещения по адресу: адрес от 6 августа 2019 года, заключенный между ФИО1 и ФИО2.
В удовлетворении остальной части исковых требований Департамента городского имущества адрес – отказать.
Признать право собственности Департамента городского имущества адрес на жилое помещение, расположенное по адресу: адрес, в порядке наследования по закону как выморочное имущество.
Настоящее решение является основанием для погашения в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации права собственности на квартиру по адресу: адрес, на имя фио Г-вы, и внесения в ЕГРП сведений о регистрации права собственности на указанную квартиру за Департаментом городского имущества адрес.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Преображенский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: Львова Ю.И.