Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 27 декабря 2022 года

Болотнинский районный суд <адрес> (633340, <адрес>) в составе:

председательствующего - судьи Баланова ФИО6,

с участием: лица, в отношении которого ведется производство по делу – ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении: ФИО1, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 нанес побои Потерпевший №1, причинив последней физическую боль.

Административное правонарушение совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в начале 01-00 часа ночи ФИО1, в ходе ссоры, на почве личной неприязни, находясь в <адрес> нанес Потерпевший №1 не менее трех ударов рукой по голове и не менее двух ударов рукой по спине и рукам, причинив Потерпевший №1 телесные повреждения в виде кровоподтеков на руках и ногах и физическую боль.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

ФИО1 свою вину в совершенном правонарушении не признал, пояснив, что ДД.ММ.ГГГГ он и его бывшая жена Потерпевший №1 находились в <адрес>, употребляли пиво. Около 01-00 часа ночи ДД.ММ.ГГГГ между ним и Потерпевший №1 произошел конфликт, на почве ревности. В ходе ссоры он ударов Потерпевший №1 не наносил, а только оттолкнул ее от себя, разорвал ей халат. Потерпевший №1 позвонила соседке ФИО3, которая вызвала сотрудников полиции.

Потерпевшая Потерпевший №1 в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.

Однако вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: протоколом осмотра помещений, территорий от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями Потерпевший №1, ФИО1, ФИО3, протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ, в начале 01-00 часа ночи ФИО1, в ходе ссоры на почве личной неприязни, находясь в <адрес> нанес Потерпевший №1 не менее трех ударов рукой по голове и множественные удары рукой по спине и рукам, причинив Потерпевший №1 телесные повреждения в виде кровоподтеков на руках и ногах и физическую боль.

Оценив указанные выше доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств в совокупности, суд считает их относимыми, допустимыми и достаточными для принятия решения по делу, приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Доводы ФИО1 в той части, что он не причинял телесные повреждения Потерпевший №1- суд считает несостоятельными.

Показания ФИО1 в данной части опровергаются совокупностью исследованных в суде доказательств, а именно: объяснениями Потерпевший №1 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО3 в той части, что ФИО1 нанес Потерпевший №1 не менее трех ударов рукой по голове, множественные удары рукой по спине и рукам, а также заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтеков на руках и ногах.

Свидетель ФИО3, эксперт ФИО4 предупреждались об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ, из пояснений ФИО1 в судебном заседании следует, что оснований для оговора ФИО1 указанными лицами не имеется.

При указанных выше обстоятельствах суд полагает необходимым руководствоваться в данной части показаниями объяснениями Потерпевший №1, ФИО3, заключением эксперта, расценивает показания ФИО1, как попытку уйти от ответственности.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, состояние здоровья, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность - нет.

Принимая во внимание данные о личности виновного, характер совершенного правонарушения, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.8 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Настоящий штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <***>, КПП 540601001, получатель УФК по <адрес> (ОМВД РФ по <адрес> НСО), счет получателя 03№ в Сибирское ГУ Банка России, БИК банка 015004950, кор/сч. 0№, ОКТМО 50606101, КБК 18№, УИН 18№.

Настоящее постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст. 25.1-25.5, 28.3 КоАП РФ, в Новосибирский областной суд, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Председательствующий: _________________ Баланов О.В.