Дело № 2-53/2023

22RS0053-01-2023-000014-11

РЕШЕНИЕ

( р е з о л ю т и в н а я ч а с т ь )

Именем Российской Федерации

9 марта 2023 г. с.Топчиха

Судья Топчихинского районного суда Алтайского края Епишева Т.И., рассмотрев в упрощённом порядке гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Совкомбанк» в лице представителя по доверенности ФИО1 к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь статьями 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ :

Исковые требования ПАО «Совкомбанк», ИНН <***>, удовлетворить.

Взыскать с ФИО2, серия и номер паспорта №, в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору №(№) от ДД.ММ.ГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГ в размере 303 660 рублей 34 копейки (просроченные проценты – 133 615,3 руб., просроченная ссудная задолженность – 170 045, 04 руб.), а также расходы по оплате государственной пошлины – 6 236 рублей 60 копеек, всего – 309 896 рублей 94 копейки.

Лица, участвующие в деле, их представители в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения могут подать заявление о составлении мотивированного решения.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Алтайского краевого суда через Топчихинский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Т.И. Епишева