УИД: 05RS0031-01-2023-010809-63
Дело № 1-1011/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Махачкала 14 декабря 2023 года
Ленинский районный суд г. Махачкалы Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи Омарова У.О.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Махачкалы Дибирова З.Р.,
потерпевшей Потерпевший №1,
подсудимого ФИО1,
защитника – адвоката Даудова Н.М., представившего удостоверение №2075, ордер № 121648 от 14.12. 2023,
при секретаре Дациевой К.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ленинского районного суда г. Махачкалы уголовное дело, дознание по которому производилось в сокращенной форме, с применением особого порядка судебного разбирательства в отношении:
ФИО1 родившегося <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: РД, <адрес>, <данные изъяты>, ране не судимого, свободно владеющего русским языком, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст.213, ст.116 УК РФ,
установил:
14.12.2023 года в судебном заседании подсудимый ФИО1 вину не признал и возразил против дальнейшего производства по уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме, с применением особого порядка судебного разбирательства.
В соответствии ч.5 ст.226.9 УПК РФ, при поступлении возражения какой-либо из сторон против дальнейшего производства по уголовному делу, дознание по которому производилось в сокращенной форме, с применением особого порядка судебного разбирательства, судья выносит постановление о возвращении уголовного дела прокурору для передачи его по подследственности и производства дознания в общем порядке.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 226.9 УПК РФ суд,
постановил:
возвратить уголовное дело в отношении ФИО1 обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст.213, ст.116 УК РФ прокурору Ленинского района г. Махачкалы РД для передачи его подследственности и производства дознания в общем порядке.
Меру принуждения в виде обязательства в отношении ФИО1 оставить без изменения.
Копию настоящего постановления направить подсудимому, потерпевшему, адвокату, прокурору.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 15 суток со дня его вынесения.
Председательствующий У.О. Омаров