РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23 ноября 2022 года город Москва
Пресненский районный суд города Mocквы в составе
председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,
при секретаре судебного заседания Шиневой М.В.,
с участием представителя истца по доверенности,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5603/2022 по иску ФИО1 к ООО «СКАЙТАУЭР ГРУП» о защите прав потребителя,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО «СКАЙТАУЭР ГРУП» в пользу ФИО1 денежные средства, в счет устранения строительных недостатков, в размере сумма, неустойку за несвоевременную передачу объекта долевого строительства -квартиры по состоянию на 22.10.2021 г. в размере сумма, с учетом снижения, неустойку за несвоевременную передачу объекта долевого строительства -кладовой по состоянию на 28.03.2022 г. в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф за нарушение прав потребителей в размере сумма, с учетом снижения, расходы по оплате услуг эксперта в размере сумма, пропорционально удовлетворенным требованиям, почтовые расходы по направлению иска в адрес ответчика в размере сумма, пропорционально удовлетворенным требованиям.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с ООО «СКАЙТАУЭР ГРУП» государственную пошлину в доход бюджета города Москвы в размере сумма.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд города Москвы.
Судья Ю.И.Зенгер