ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес 09 февраля 2023 года

Судья Головинского районного суда адрес Сальков А.О., рассмотрев в соответствии с ч.1 ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении фио Журабека Умаровича, ...паспортные данные и гражданина адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 осуществлял трудовую деятельность в Российской Федерации в городе федерального значения Москве без разрешения на работу либо патента.

Так, 07 февраля 2023 года в 15 часов 00 минут по адресу: адрес, МКАД 75 км, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства, сотрудниками ОВ ППСП ОМВД России по адрес был выявлен гражданин адрес, который осуществлял трудовую деятельность в ООО «Лидер» в качестве водителя по адресу: адрес, МКАД 75 км, без разрешения на работу либо патента в адрес, чем нарушил п.4 ст.13 и п.1 ст.13.3 Федерального Закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

В судебном заседании ФИО1. вину в инкриминируемом правонарушении признал, пояснил, что на адрес прибыл 08 ноября 2022, с 20 января 2023 года он осуществлял трудовую деятельность в качестве водителя в ООО «Лидер» по адресу: адрес, МКАД 75км, трудовой договор не заключили по причине отсутствия патента на работу в адрес, на работу приняли на испытательный срок, длительность которого не обговаривалась, заработная плата составляет сумма в день, патент или разрешение на работу в адрес он не имеет, в связи с тем, что не обращался за их получением.

Вина фио в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается: рапортом сотрудника ОВ ППСП ОМВД России по адрес о задержании от 07 февраля 2023 года; протоколом об административном правонарушении адрес № 1065948 от 07 января 2023 года; фототаблицей, согласно которой видно, что ФИО1 07.02.2023 года осуществлял трудовую деятельность в качестве водителя, СПО «Мигрант-1»; справкой от 07.02.2023 года № б/н; протоколом осмотра территории от 07.02. 2023; письменными объяснениями привлекаемого лица.

Вышеперечисленные доказательства соответствуют действующим нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях, существенных нарушений закона при их составлении, которые могли бы повлечь признание их недопустимыми доказательствами по делу, суд не усматривает, в связи с чем признает их относимыми и допустимыми доказательствами по делу.

Действия фио суд квалифицирует по ч.2 ст.18.10 КоАП РФ, как осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, в городе федерального значения Москва.

Оснований для прекращения производства по делу и освобождения привлекаемого лица от административной ответственности суд не усматривает.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, а также данные о личности виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, признал свою вину, раскаялся в содеянном, что суд относит к числу обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ :

признать фио Журабека Умаровича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма, с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации.

Штраф необходимо перечислить по следующим реквизитам:

УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес) л/с <***> ИНН <***> КПП сумма/с № 03100643000000017300 в отделении ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК 004525988, кор. сч. 40102810545370000003 КБК 18811601181019000140 ОКТМО 45342000 УИН 18880377210010659483.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, следует представить в Головинский районный суд адрес по адресу: адрес, ул. З. и фио, д. 31, корп. 2, (электронная почта: sostav-ug@05.msksud.ru). При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения.

В силу ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Контроль выдворения фио Журабека Умаровича возложить Отдел МВД России по адрес .

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии путем подачи жалобы в уголовную канцелярию суда.

Судья Сальков А.О.

Постановление мне объявлено, копия вручена

09.02.2023 года ___________________

Постановление вручено 09.02.2023 года,

постановление получено сотрудником

ОМВД России по адрес _________________