Дело № 2-2894/2023

11RS0005-01-2023-003037-66

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

резолютивная часть

Ухтинский городской суд Республики Коми в составе:

председательствующего судьи Берниковой Е.Г.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства в г.Ухте Республики Коми 28.07.2023 гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Газоподготовка» о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов,

Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Взыскать с ООО «Газоподготовка», ИНН <***>, в пользу ФИО1, паспорт ...., компенсацию морального вреда 10 000 рублей, судебные расходы 6 000 рублей, всего 16 000 рублей.Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле, и их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Коми путем подачи апелляционной жалобы через Ухтинский городской суд Республики Коми в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - в это же срок со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.Г.Берникова