К делу №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> края 07 ноября 2023 года
Судья Староминского районного суда <адрес> Довбня А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 01 минуту ФИО1, находился в <адрес> №, в приёмном отделении ГБУЗ ЦРБ, где отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым оказал неповиновение законным требованиям сотрудником полиции, исполняющих полномочия по охране общественного порядка.
ФИО1, свою вину в совершении административного правонарушения признал.
Виновность ФИО1, подтверждается следующими доказательствами.
Объяснением ФИО2, рапортом сотрудника полиции ФИО3, протоколом № об административном правонарушении от 05.11.2023г., актом освидетельствования № от 05.11.2023г.
Оценивая исследованные доказательства в их совокупности, судья признаёт доказанной виновность ФИО1, в совершённом административном правонарушении. Факт нарушения общественного порядка имел место. Это подтверждается, объяснениями свидетелей, рапортами сотрудников полиции, протоколом об административном правонарушении.
Действия ФИО1, квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ верно, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Назначая наказание лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, суд учитывает характер правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, данные личности виновного, который ранее привлекался к административной ответственности, имущественное положение ФИО1
Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, является совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, совершение однородных правонарушений в течение года.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ являются: раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, признание своей вины.
Оценивая изложенное в своей совокупности, судья приходит к убеждению, что ФИО1, должно быть назначено наказание в виде административного ареста. Такой вид наказания будет обеспечивать цели предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Руководствуясь ст. ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок восемь суток.
Срок административного наказания исчислять с 10 часов 00 минут 07.11.2023 года.
В срок административного ареста включить срок административного задержания.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснодарский краевой суд через Староминской районный суд в течение десяти дней.
Судья