Дело № 2-1940/2023
УИД 68RS0004-01-2023-002253-76
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 сентября 2023 года г. Тамбов
Тамбовский районный суд Тамбовской области в составе судьи Калугиной И.А.,
при секретаре Кожевниковой С.В.,
с участием помощника прокурора Тамбовского района Колмаковой С.А.,
истца ФИО1,
представителя ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Спортивная школа №» об отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Спортивная школа №» об отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.
В судебном заседании сторонами заявлено ходатайство об утверждении достигнутого между ними мирового соглашения, по условиям которого МБУ ДО «Спортивная школа №» обязуется изменить основание увольнения с увольнения по подп. «а» п. 6 ч.1 ст. 81 ТК РФ на п.3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ и выплатить ФИО1 в течение одного месяца с момента подписания мирового соглашения заработную плату за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 62342,13 руб. ФИО1 отказывается от исковых требований о восстановлении на работе, компенсации морального вреда. Судебные расходы стороны друг другу не возмещают.
Согласно ч. 1 ст. 153.8 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.
Статьей 153.9 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определены форма и содержание мирового соглашения.
Суд не утверждает мировое соглашение, если оно противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ч. 6 ст. 153.10 ГПК РФ).
Мировое соглашение, заключенное между сторонами, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.Мировое соглашение подписано сторонами, содержание мирового соглашения сторонам понятно, они с ним согласны, последствия заключения, предусмотренные ст. 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации о том, что производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, сторонам известны и понятны.
При таком положении суд полагает возможным утвердить заключенное между сторонами мировое соглашение.
В связи с утверждением мирового соглашения производство по делу прекращается.
Руководствуясь ст.ст. 153.10, 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить мировое соглашение, заключенное между ФИО1 и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Спортивная школа №» на следующих условиях:
МБУ ДО «Спортивная школа №» обязуется изменить основание увольнения ФИО1 с подп. «а» п. 6 ч.1 ст. 81 ТК РФ на п.3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
МБУ ДО «Спортивная школа №» обязуется в течение одного месяца с момента подписания настоящего мирового соглашения выплатить ФИО1 заработную плату за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 62342,13 руб. на банковский счет в АО «Россельхозбанк» (счет получателя №, на имя ФИО3).
ФИО1 отказывается от исковых требований о восстановлении на работе, о компенсации морального вреда.
Судебные расходы, связанные с судебным спором № стороны друг другу не возмещают.
Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Спортивная школа №» об отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда прекратить.
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня его вынесения.
Судья И.А. Калугина