Дело № 2-6847/2023
УИД: 50RS0021-01-2023-004539-42
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
6 сентября 2023 года г.о. Красногорск
Красногорский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Осадчей Н.М.,
при секретаре Папян А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственной жилищной инспекции города Москвы к ФИО1 об обязании обеспечить доступ в жилое помещение,
установил:
Государственная жилищная инспекция города Москвы обратились в суд к ФИО1 об обязании обеспечить доступ в жилое помещение.
В адрес суда поступило заявление представителя ГЖИ г. Москвы- ФИО2 об отказе от исковых требований, поскольку ответчик в добровольном порядке предоставил доступ в жилое помещение.
Стороны в судебное заседание не явились.
В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно ст. 220 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом, суд прекращает производство по делу.
Изучив заявление, суд считает возможным принять отказ представителя ГЖИ г. Москвы- ФИО2 от исковых требований к ФИО1 об обязании обеспечить доступ в жилое помещение, поскольку отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц; заявление об отказе от иска сделано представителем, обладающим право на отказ от иска, последствия отказа от иска ему разъяснены и понятны.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 220, 221, 224 ГПК РФ, суд,
определил:
Принять отказ представителя Государственной жилищной инспекции города Москвы- ФИО2 от исковых требований к ФИО1 об обязании обеспечить доступ в жилое помещение.
Производство по делу по иску Государственной жилищной инспекции города Москвы к ФИО1 об обязании обеспечить доступ в жилое помещение - прекратить.
Разъяснить Государственной жилищной инспекции города Москвы, что повторное обращение в суд с исковым заявлением о том же предмете, по тем же основаниям и к тому же ответчику не допускается.
На определение суда может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Красногорский городской суд Московской области в течение пятнадцати дней.
Судья Н.М. Осадчая