Дело № 2-2256/2023 копия

УИД 58RS0027-01-2023-001580-59

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Пенза 25 августа 2023 года

Ленинский районный суд г. Пензы в составе:

председательствующего судьи Кашиной Е.А.,

при секретаре Пилясовой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению Управления муниципального имущества г.Пензы к ФИО1 о взыскании задолженности по арендной плате и пени за просрочку платежа,

установил:

В производстве Ленинского районного суда г.Пензы находится вышеуказанное гражданское дело.

В судебные заседания, назначенные на 11 часов 00 минут 21 августа 2023 года, а также в настоящее судебное заседание 25 августап 2023 года в 12 часов 30 минут стороны, будучи надлежащим образом извещенные о времени и месте их проведения, не явились.

Согласно абзацу 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, суд оставляет заявление без рассмотрения.

Поскольку стороны по данному делу, будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте, дважды не явились по вызовам суда, об уважительности причины своей неявки суду не сообщили, в связи с чем суд считает, что данное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь абз.8 ст. 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

исковое заявление Управления муниципального имущества г.Пензы к ФИО1 о взыскании задолженности по арендной плате и пени за просрочку платежа оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что суд по их ходатайству вправе отменить настоящее определение, если они представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья подпись Кашина Е.А.

«Данные изъяты

Данные изъяты