Дело № 2-5811/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
28 октября 2022 года г. Челябинск
Ленинский районный суд г. Челябинска в составе председательствующего Федькаевой М.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании долга по расписке,
Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд
решил :
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании долга по расписке – удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <***> в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <***> задолженность по договору займа в размере 350 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1000 руб.
Взыскать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <***> в доход местного бюджета сумму государственной пошлины в размере 5700 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать в суд, вынесший решение, заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда через Ленинский районный суд <адрес>.
Председательствующий М.А. Федькаева