Уникальный идентификатор дела
77RS0026-02-2023-008434-74
Номер дела
05-3536/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
18 мая 2023 года адрес
Судья Таганского районного суда адрес ФИО1, рассмотрев дело № 5-3536/2023 об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении,
фио Тхам паспортные данные, гражданина Вьетнама в Российской Федерации не зарегистрированного, ранее к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства не привлекавшегося,
с участием переводчика Чан Мань Туан,
УСТАНОВИЛ:
18 мая 2023 года в 09 часов 00 минут по адресу: адрес выявлен гражданин Вьетнама фио Тхам паспортные данные, который по истечении срока действия визы (18.04.2023 года) уклонился от выезда из Российской Федерации. Тем самым фио Тхам нарушил требования п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
фио Тхам в настоящем судебном заседании вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал.
Факт совершения административного правонарушения и вина фио Тхам в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо правонарушения, визой, рапортом инспектора ОВМ ОМВД России по адрес.
Оценивая приведенные доказательства, суд признает их относимыми, допустимыми, достоверными и полученными в соответствии с требованиями действующего законодательства. Совокупность собранных доказательств судья считает достаточной для вывода о виновности фио Тхам в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
При назначении наказания судья учитывает конкретные обстоятельства дела и данные о личности фио Тхам, который впервые привлекается к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить фио Тхам административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.10, 32.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
фио Тхам признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда фио Тхам из Российской Федерации.
Разъяснить фио Тхам, что он обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу настоящего постановления.
Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель: УФК по Москве (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес, ОВМ России по адрес, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 770901001, номер счет получателя 40102810545370000003 ГУ Банка России по ЦФО, БИК 044525988, КБК 18811601181019000140.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток с момента вручения копии настоящего постановления.
Судья: