К делу № 5-156/2023

УИД 23 RS0015-01-2023-001258-14

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении.

г. Ейск 25 мая 2023 года

Судья Ейского городского суда Краснодарского края Поплавский М.В., с участием, лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении Миргородским ФИО\5, рассмотрев административное дело в отношении

Миргородского ФИО\6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, проживающего <адрес>, привлеченного к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1. КоАП РФ,

установил:

ФИО1 совершил нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО1 19.04.2023 в 18.30 находясь в <адрес>, во дворе данного домовладения причинил телесные повреждения ФИО\3, а именно нанес один удар черепком от лопаты в область шеи ( с правой стороны) ФИО\3, согласно заключению эксперта № 204/2023 от 12.05.2023 г. причиненные телесные повреждения ФИО\3 в виде осаднения кожи на передне-боковой поверхности шеи справа как вред здоровью не расцениваются.

17.05.2023 года в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

ФИО1 вину признал.

Проверив в полном объеме имеющиеся в деле материалы, установил, что вина ФИО1 подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 17.05.2023 года; заявлением ФИО\3, объяснением ФИО\3, ФИО1 из которых следует, что 19.04.2023 в вечернее время ФИО1 находясь в <адрес> края, <адрес> во дворе дома в ходе конфликта были причинены телесные повреждения ФИО\3, что также подтверждается справкой травмпункта, заключением эксперта № 204/2023 от 12.05.2023 года.

Действия ФИО1 квалифицированы по ст.6.1.1 КоАП РФ правильно, как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие смягчающих вину обстоятельств, в числе которых признание вины, раскаяние в содеянном. При таких обстоятельствах, суд считает необходимым назначить наказание в пределах санкции предусмотренной ст. 6.1.1 КоАП РФ в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 КоАП РФ,

постановил:

Признать Миргородского ФИО\7 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Штраф подлежит оплате в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:

Наименование Отдел Министерства внутренних дел

Российской федерации по <адрес> (дислокация <адрес>)

Жалоба на постановление может быть подана в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда через Ейский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Ейского городского суда Поплавский М.В.