Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
27 апреля 2023 г. <адрес>
Судья Суражского районного суда <адрес> Зайцев С.Я., рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО1, 07.1 1.1984 г.р., уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
уста и о в и л:
ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 40 минут, находясь в приемном покое 1'БУЗ «Суражская ЦРБ» но адресу: <адрес>, ФИО1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, тем самым не выполнил законное требование сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей но охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
ДД.ММ.ГГГГ полицейским УУП ОУУП и ПДПО ОП "Суражский" ФИО3 в отношении ФИО4 был составлен протокол №/С 0016785 об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 чЛКоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 факт совершения указанного административного правонарушения при изложенных в протоколе обстоятельствах признал, в содеянном раскаялся. Указал, что в ночь на ДД.ММ.ГГГГ употреблял спиртные напитки, был доставлен в ГБУЗ Суражская ЦРБ где от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Кроме признания ФИО5 своей вины она полностью подтверждается: протоколом об административном правонарушении,
протоколом о направлении ФИО4 на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ; актом № медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ФИО6 о: ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому он отказался от
медицинского освидетельствования; протоколом о доставлении ФИО6 в ОН «Суражский» от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом об административном задержании ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ.
Оценив доказательства в совокупности, суд считает, что вина ФИО6 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ доказана полностью. ФИО1 совершил
неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственное. ь.
Обстоя: ел ьствами, смягчающими наказание, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ суд признает ФИО1 признание вины и раскаяние в содеянном.
На основании н.6 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ отягчающим обстоятельством суд признает совершение правонарушения в состоянии опьянения.
Па основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.1 -29.13 КоАП РФ, и о с т а но вил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть сто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.
Получатель штрафа: идентификатор 18№, получатель штрафа УФК ио <адрес> (отдел полиции Сураж» <адрес>), КПП №; ИНН №; ОН «Сураж» <адрес>; ОКТМО 15654000; номер счета получателя платежа: 0№; ОТДЕЛЕНИЕ БРЯНСК Банка России//УФК по <адрес>, БИК 011501101, Кор./сч. 40№, КБК 18№.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Брянский областной суд со дня вручения копии постановления.