ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ

12 июля 2023 года адрес

Басманный районный суд адрес в составе председательствующего судьи Липкиной О.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании дело № 2а-303/23 по административному исковому заявлению ИФНС России №9 по адрес к Брюхановой Ольге Юрьевне о взыскании недоимки по налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, транспортному налогу, пени.

Председательствующий открывает судебное заседание в 12 часов 00 минут.

Помощник докладывает суду, кто из вызванных по делу лиц явился, извещены ли неявившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.

Председательствующий доводит до сведения участников процесса, что в целях дополнительной фиксации хода судебного разбирательства наряду с ведением протокола судебного заседания производится аудиозапись судебного процесса.

Председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей.

В судебное заседание явились: представитель административного истца – фио – полномочия проверены, доверенность представлена.

В судебное заседание не явились: административный ответчик –извещен своевременно и должным образом.

Явка доложена.

Объявлен состав суда, секретарь судебного заседания.

Право отводов и самоотводов разъяснено. Отводов нет.

Права и обязанности, предусмотренные ст. 45, 46 КАС РФ, разъяснены и понятны.

Председательствующий выясняет, имеются ли у лиц, участвующих в деле, ходатайства перед началом судебного разбирательства.

До судебного заседания поступил ответ на запрос о месте регистрации ответчика. Обсуждается вопрос о приобщении.

Возражений нет.

Суд определил приобщить ответ на запрос о месте регистрации ответчика к материалам дела.

Обсуждается вопрос о передаче данного дела по подсудности по месту регистрации административного ответчика в Щербинский районный суд адрес.

Представитель административного истца – фио: не возражаю.

Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения. Определение вынесено и оглашено.

Срок и порядок обжалования определения, а также право на ознакомление и принесение замечаний на протокол судебного заседания согласно ст. 207, 298 КАС РФ разъяснены и понятны.

Судебное заседание по делу объявляется закрытым в 12 часов 10 минут.

Протокол составлен секретарем и подписан судьей 12 июля 2023 года.

Судья

Секретарь