УИД: 77RS0003-02-2023-000733-49
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
16 мая 2023 года Бутырский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Перовой Т.В., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ФИО1 о восстановлении процессуального срока для подачи частной жалобы на определение Бутырского районного суда адрес от 10.02.2023.
Судебное заседание открыто в 10 часов 00 минут.
Секретарь судебного заседания докладывает суду о явке в судебное заседание.
В судебное заседание явились:
Представитель истца ФИО1 – фио, действующий на основании доверенности № 77 АГ 2471037 от 04.10.2019.
Личности установлены по паспортам граждан РФ, удостоверения адвокатов предъявлены
В судебное заседание не явились:
Лица, участвующие в дела, о месте и времени поведения судебного заседания извещены надлежащим образом. Больше в суд никто не вызывался.
Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.
Отводов и самоотводов нет.
Права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 221, 230, 231 ГПК РФ, разъяснены и понятны.
Председательствующий выясняет у лиц, участвующих в деле, о наличии у них ходатайств до начала судебного разбирательства.
Ходатайств нет.
Судом обсуждается вопрос о возможности начать судебное заседание по существу, при данной явке.
Возражений нет.
Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Начать рассмотрение дела по существу при данной явке, в порядке ч. 4 ст. 112 ГПК РФ.
Суд переходит к рассмотрению заявления по существу.
Председательствующим докладывается дело.
Суд переходит к заслушиванию лиц, участвующих в деле.
Представитель истца фио: Поддерживаю заявление ФИО1 о восстановлении процессуального срока для подачи частной жалобы на определение Бутырского районного суда адрес от 10.02.2023, в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Просим восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи частной жалобы на определение Бутырского районного суда адрес от 10.02.2023.
Вопросов нет.
Заявлений о дополнении материалов дела нет.
Письменные материалы дела исследованы.
Председательствующий объявляет рассмотрение заявления законченным.
Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.
Определение вынесено и оглашено.
Сроки и порядок обжалования сторонам разъяснены и понятны.
Судом разъяснено сторонам право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний в течение пяти дней со дня его изготовления и подписания.
Средство аудиозаписи не использовалось в связи с неявкой в судебное заседание участников судебного процесса (п. 65 Постановления Пленума ВС РФ от 27.09.2016 №36)
Судебное заседание закрыто в 10 часов 05 минут
Судья: Подписал протокол: 16.05.2023
Секретарь: Протокол составил и подписал: 16.05.2023