Дело № 2-997/2023
УИД № 23RS0030-01-2023-001477-17
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
Краснодарский край
24 июля 2023 года станица Ленинградская
Ленинградский районный суд Краснодарского края в составе:
судьи Харченко И.А..,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации МО Ленинградский район о признании права собственности на блок жилого дома,
руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ:
Уточненные заявленные требования удовлетворить в полном объеме.
Признать за ФИО1 право собственности на жилое помещение (квартиру), находящееся на первом, втором этажах двухэтажного здания, общей площадью 102,2 кв.м., жилой площадью 61,7 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>.
Данное решение суда является основанием для Межмуниципального отдела по Ленинградскому, Кущевскому и Староминскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю для осуществления кадастрового учета, регистрации права на указанное имущество и внесения соответствующих изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости.
Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано лицами, участвующими в деле и их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения, а мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья подпись И.А.Харченко
копия верна: Судья И.А.Харченко