Резолютивная часть
Гражданское дело № 2-433/2025
УИД 66RS0005-01-2024-008086-50
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
19.05.2025 Октябрьский районный суд города Екатеринбурга в составе: председательствующего судьи Григорьевой Т.А., при ведении протокола секретарем судебного заседания Каметовой П.А., с участием прокурора в лице помощника прокурора Октябрьского района г. Екатеринбурга Плотниковой В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием видеоконференцсвязи на базе Нижневартовского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры гражданское дело по иску ФИО1 к Министерству обороны Российской Федерации о взыскании единовременной выплаты, компенсации морального вреда,
Руководствуясь ст. ст. 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд
решил:
Иск ФИО1 к Министерству обороны Российской Федерации удовлетворить частично.
Взыскать с Министерства обороны Российской Федерации в пользу ФИО1 единовременную выплату в размере 2454493, 05 рублей.
В удовлетворении остальной части требований о взыскании компенсации морального вреда отказать.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такого заявление подано, - течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья: Т.А. Григорьева