63RS0040-01-2022-009075-24
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
17 июля 2023 года Кировский районный суд г. Самары в составе:
председательствующего судьи Мороз М.Ю.,
при помощнике судьи Пономаревой М.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2894/2023 по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФБУ СЛСЭ Министерства Юстиции РФ, ООО «Самтелеком», Жилищно-коммунальная система, ПАО Банк ВТБ, АО «Самарагорэнергосбыт», ФИО6, ООО «ЭкоСтройРесурс», МИНФНС России № по <адрес> об освобождении имущества от ареста, исключении из описи имущества должника,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с вышеуказанным иском к ответчикам, с учетом уточненных требований просила освободить имущество – автомобиль TOYOTA RAV4 VIN № 2013 года выпуска, регистрационный знак Т №, цвет красный от ареста; исключить из описи имущества должника – ФИО2 автомобиль TOYOTA RAV4 VIN № 2013 года выпуска, регистрационный знак Т №, цвет красный; обязать ГУФССП по <адрес> возвратить автомобиль TOYOTA RAV4 VIN № 2013 года выпуска, регистрационный знак Т №, цвет красный ФИО1.
ДД.ММ.ГГГГ в судебное заседание стороны не явились, о дне слушания дела извещались надлежащим образом, каких-либо сведений об уважительности неявки суду не представили, суд не располагает сведениями о том, что неявка сторон, имеет место по уважительной причине. Судебное заседание отложено на ДД.ММ.ГГГГ
В судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ стороны не явились, о дне слушания дела извещались надлежащим образом, каких-либо сведений об уважительности неявки суду не представили, суд не располагает сведениями о том, что неявка сторон, имеет место по уважительной причине.
Представители третьих лиц - ОСП <адрес>, ГУ ФССП по <адрес>, судебный пристав –исполнитель ОСП <адрес> ГУ ФССП по <адрес> ФИО7 в суд не явились, извещались надлежащим образом.
В соответствии с абзацем 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Принимая во внимание, что стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, руководствуясь ст.ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФБУ СЛСЭ Министерства Юстиции РФ, ООО «Самтелеком», Жилищно-коммунальная система, ПАО Банк ВТБ, АО «Самарагорэнергосбыт», ФИО6, ООО «ЭкоСтройРесурс», МИНФНС России № по <адрес> об освобождении имущества от ареста, исключении из описи имущества должника, оставить без рассмотрения.
Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.
Судья М.Ю. Мороз