Гражданское дело № 2-818/2025 (М-253/2025)

УИД: 70RS0001-01-2025-000461-64

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

03 апреля 2025 года г. Томск

Кировский районный суд г. Томска в составе:

председательствующего судьи Крикуновой О.П.,

при секретаре Кишварзода Х.,

помощнике судьи Панкратовой А.А.,

с участием представителя процессуального истца Хлебуновой Е.Н.,

представителя ответчика ФИО1, действующей на основании доверенности № 4 от 25.06.2024, сроком действия один год,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-818/2025 по иску прокурора г. Стрежевого Томской области в защиту прав, свобод и законных интересов ФИО2 к Департаменту здравоохранения Томской области о возложении обязанности обеспечить лекарственным препаратом,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор города Стрежевого Томской области (далее по тексту – процессуальный истец) обратился в суд с иском в защиту прав, свобод и законных интересов ФИО2 (далее по тексту – ФИО2, материальный истец) к Департаменту здравоохранения Томской области (далее по тексту – ответчик) о возложении обязанности обеспечить лекарственным препаратом.

Отказавшись от части исковых требований, ссылаясь на положения статьи 41 Конституции Российской Федерации, статей 15, 1069 ГК РФ, определение Конституционного Суда РФ от 06.06.2002 N 115-О, статей 18, 29, 78, 80 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статей 4.1, 6.1, 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890, распоряжения Правительства РФ № 2406-р от 12.10.2019, Приказа Минтруда России N 929н, Минздрава России N 1345н от 21.12.2020 "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан", Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации, утвержденных Приказом Минздрава России от 24.11.2021 N 1093н, статьи 6 Закона Томской области от 14 марта 2016 г. N 2-ОЗ "О лекарственном обеспечении населения Томской области", пунктов 1, 2, 10 Положения о Департаменте здравоохранения Томской области, утвержденного Постановлением Губернатора Томской области от 13.09.2010 № 56, пункта 3 статьи 35 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», статей 45, 212 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, просил:

- обязать Департамент здравоохранения Томской области обеспечить ФИО2, /________/ рождения, лекарственным препаратом «Панкреатин» в количестве 300 капсул в дозировке 25000 Ед;

- решение суда привести к немедленному исполнению.

В обоснование иска указал, что прокуратурой города по обращению ФИО2 проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения прав и законных интересов ФИО2 в сфере обеспечения льготными лекарственными препаратами. Проведенной проверкой установлено, что ФИО2 является инвалидом третьей группы и в связи с имеющимся заболеванием наблюдается в ОГАУЗ «СГБ», где лечащим врачом ей по жизненным показаниями назначен прием лекарственных препаратов «Ацетилсалициловая кислота» и «Панкреатин». Принимая во внимание нормы действующего законодательства, учитывая наличие в медицинской документации сведений о необходимости по жизненным показаниям лекарственных препаратов, ФИО2 имеет право получать социальную поддержку от государства в виде предоставления бесплатного лекарственного обеспечения. Прокуратурой установлено, что по результатам приемов лечащим врачом ОГАУЗ «СГБ» ФИО2 выписан рецепт по форме № 148-1/у-04 (л) серии 69115 № 0234892 от 27.11.2024 на получение лекарственного препарата Ацетилсалициловая кислота, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг., 90 шт. (таблетка), и рецепт по форме № 148-1/у-04 (л) серии 69115 № 0235109 от 28.11.2024 на получение лекарственного препарата Панкреатин, капсулы 25000 Ед, 300 штук (капсулы). При обращении ФИО2 в ООО «Аптека № 59» указанные лекарственные препараты, предназначенные для льготной категории граждан, отсутствовали, в связи с чем рецепты от 28.11.2024 и от 02.12.2024 поставлены на отсроченное обслуживание. Согласно ответу ООО «Аптека № 59» от 22.01.2025 в настоящее время указанные рецепты не обслужены, лекарственные препараты по ним в аптеку не поступали. В нарушение требований закона ФИО2 до настоящего времени не обеспечена полагающимися ей жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами «Ацетилсалициловая кислота» и «Панкреатин». При этом постоянный прием указанных препаратов жизненно необходим ФИО2 Непринятие Департаментом здравоохранения Томской области надлежащих мер, направленных на обеспечение ФИО2 жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами, ставит под угрозу ее жизнь и здоровье, что является основанием для возложения на Департамент здравоохранения Томской области обязанности принять незамедлительные меры по организации мероприятий, направленных на бесплатное обеспечение ФИО2 лекарственными препаратами «Ацетилсалициловая кислота» и «Панкреатин» с приведением решения суда к немедленному исполнению.

Процессуальный истец также заявлял требование о возложении на Департамент здравоохранения Томской области обязанности обеспечить ФИО2, /________/ рождения, лекарственным препаратом «Ацетилсалициловая кислота» в количестве 90 таблеток, покрытых оболочкой, в дозировке 100 мг.

Определением Кировского районного суда г. Томска от 03.04.2025 принят отказ истца от исковых требований в части требований о возложении на Департамент здравоохранения Томской области обеспечить ФИО2, /________/ рождения, лекарственным препаратом «Ацетилсалициловая кислота» в количестве 90 таблеток, покрытых оболочкой, в дозировке 100 мг. Производство по делу в данной части иска прекращено.

В судебное заседание процессуальный истец прокурор города Стрежевого, будучи своевременно и надлежащим образом извещен о месте и времени судебного заседания, не явился. Во исполнение п.4.2 приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 11.01.2021 №2 «Об обеспечении участия прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве», п. 2.3 Указания прокурора Томской области от 29.03.2021 №57/8, участие в деле поручено помощнику прокурора Кировского района г. Томска Хлебуновой Е.Н., которая в судебном заседании исковые требования поддержала в полном объеме с учётом частичного отказа от исковых требований по изложенным в иске основаниям.

Материальный истец ФИО2, будучи надлежащим образом извещена о времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явилась, не сообщила суду об уважительных причинах своей неявки.

Представитель ответчика ФИО1 в судебном заседании исковые требования не признала, пояснила, что Департаментом здравоохранения Томской области заключен государственный контракт на поставку лекарственного препарата Панкреатин. Немедленное исполнение настоящего решения суда приведет к дополнительным финансовым санкциям против ответчика.

Выслушав представителей сторон, определив на основании статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГПК РФ) рассмотреть дело в отсутствие не явившегося материального истца ФИО2, исследовав представленные письменные доказательства и оценив их в совокупности, суд находит следующее.

Согласно части 1 статьи 39 Конституции Российской Федерации, каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений (часть 1 статьи 41 Конституции Российской Федерации).

Таким образом, здоровье как неотъемлемое и неотчуждаемое благо, принадлежащее человеку от рождения и охраняемое государством, Конституция Российской Федерации относит к числу конституционно значимых ценностей, гарантируя каждому право на охрану здоровья, медицинскую и социальную помощь.

Базовым нормативным правовым актом, регулирующим отношения в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, является Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В силу статьи 4 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» охрана здоровья в Российской Федерации основывается на ряде принципов, одним из которых является соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий.

К числу таких прав относится право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования (части 1, 2 статьи 19 от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

К основным принципам охраны здоровья граждан относится также и принцип социальной защищенности граждан в случае утраты здоровья (статья 4 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). Указанный принцип в соответствии со статьей 8 названного федерального закона обеспечивается путем установления и реализации правовых, экономических, организационных, медико-социальных и других мер, гарантирующих социальное обеспечение, в том числе за счет средств обязательного социального страхования, определения потребности гражданина в социальной защите в соответствии с законодательством Российской Федерации, в реабилитации и уходе в случае заболевания (состояния), установления временной нетрудоспособности, инвалидности или в иных определенных законодательством Российской Федерации случаях.

Статьей 29 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определены виды и способы обеспечения охраны здоровья граждан. В частности, организация охраны здоровья осуществляется путем обеспечения определенных категорий граждан Российской Федерации лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 5 части 1).

Согласно пункту 1 части 3 статьи 80 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не подлежат оплате за счет личных средств граждан оказание медицинских услуг, назначение и применение лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, медицинских изделий, компонентов крови, лечебного питания, в том числе специализированных продуктов лечебного питания, по медицинским показаниям в соответствии со стандартами медицинской помощи.

Правовые и организационные основы предоставления государственной социальной помощи отдельным категориям граждан установлены Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Статьей 6.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" определены категории граждан, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. К числу таких граждан отнесены инвалиды (пункт 8 статьи 6.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ).

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 6.2 названного Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" в состав набора социальных услуг включена социальная услуга по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия.

В Определении Конституционного Суда РФ от 06.06.2002 N 115-О отражено, что признание основополагающей роли охраны здоровья граждан как неотъемлемого условия жизни общества, ответственности государства за сохранение и укрепление здоровья граждан предопределяет содержание правового регулирования отношений, связанных с реализацией данного конституционного права, характер норм, регламентирующих оказание гражданам медицинской помощи.

В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи, Правительством Российской Федерации утверждена прилагаемая Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 28.12.2023 N 2353 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов", Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов (далее - Программа) устанавливает перечень видов, форм и условий предоставления медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно, перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно, базовую программу обязательного медицинского страхования, средние нормативы объема медицинской помощи, средние нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, средние подушевые нормативы финансирования, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты, а также требования к территориальным программам государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в части определения порядка и условий предоставления медицинской помощи, критериев доступности и качества медицинской помощи.

Источниками финансового обеспечения в сфере охраны здоровья являются средства федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, средства обязательного медицинского страхования, средства организаций и граждан, средства, поступившие от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и иные не запрещенные законодательством Российской Федерации источники (статья 82 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

В силу пункта 2 части 1 статьи 16 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья относятся, в том числе организации обеспечения граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Пунктами 3, 14 части 1 статьи 16 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья отнесены: разработка, утверждение и реализация территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, включающей в себя территориальную программу обязательного медицинского страхования; установление мер социальной поддержки по организации оказания медицинской помощи лицам, страдающим, социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и по организации обеспечения указанных лиц лекарственными препаратами.

Статьей 13 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предусмотрено, что оказание квалифицированной медицинской помощи инвалидам осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

Порядок розничной торговли лекарственными препаратами закреплен в статье 55 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств".

Розничная торговля лекарственными препаратами в количествах, необходимых для выполнения врачебных (фельдшерских) назначений или назначений специалистов в области ветеринарии, осуществляется аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, и ветеринарными организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность (часть 1).

Правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, а также правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (часть 2).

Перечень медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленных подразделений (амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, центров (отделений) общей врачебной (семейной) практики), расположенных в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, а также перечень лекарственных препаратов, продажа которых может осуществляться указанными организациями и их обособленными подразделениями, устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (часть 5).

Правила надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения утверждены Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 августа 2016 г. N 647н (далее по тексту - Правила).

Согласно пункту 4 Правил к документам по эффективному планированию деятельности, осуществлению процессов обеспечения системы качества и управления ими в зависимости от функций, реализуемых субъектом розничной торговли, включают журнал учета неправильно выписанных рецептов и журнал учета рецептов, находившихся (находящихся) на отсроченном обслуживании.

В силу пункта 7 данных Правил руководитель субъекта розничной торговли должен обеспечить учреждение необходимыми ресурсами для функционирования всех процессов работы субъекта розничной торговли с целью соблюдения лицензионных требований, санитарно-эпидемиологических требований, правил охраны труда и техники безопасности, противопожарных правил и иных требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации, утверждены Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 ноября 2021 г. N 1093н (далее по тексту - Правила отпуска лекарственных препаратов).

В силу пунктов 2 и 3 Правил отпуска лекарственных препаратов медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации, должен осуществляться как отпуск лекарственных препаратов без рецептов, так и по рецептам.

А согласно пункту 5 Правил, по рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы N 148-1/у-04(л), отпускаются лекарственные препараты, выписываемые гражданам, имеющим право на бесплатное получение лекарственных препаратов или получение лекарственных препаратов со скидкой

Законом Томской области от 14 марта 2016 г. N 2-ОЗ "О лекарственном обеспечении населения Томской области" установлены правовые и организационные основы предоставления лекарственной помощи населению Томской области и система социальной защиты граждан Российской Федерации, проживающих на территории Томской области, имеющих право на меры социальной поддержки по лекарственному обеспечению.

Согласно статье 8 Закона Томской области от 14 марта 2016 г. N 2-ОЗ лекарственное обеспечение населения на территории Томской области основывается на принципах: доступности лекарственных препаратов и медицинских изделий; фармакологической безопасности лекарственных препаратов и санитарно-гигиенической безопасности медицинских изделий; предоставления гражданам государственных гарантий в сфере лекарственного обеспечения населения в соответствии с настоящим Законом, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Томской области.

При этом согласно статье 9 указанного Закона Томской области льготное лекарственное обеспечение за счет средств федерального бюджета и областного бюджета гарантируется гражданам, имеющим право на данную меру социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Томской области. Лекарственные препараты и медицинские изделия отпускаются бесплатно по рецептам, выписанным врачами (фельдшерами) при амбулаторном лечении, проживающим на территории Томской области в том числе гражданам, из числа лиц, не имеющих права на получение набора социальных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно пунктам 1, 2 Положения о Департаменте здравоохранения Томской области, утвержденного Постановлением Губернатора Томской области от 13.09.2010 № 56, Департамент здравоохранения Томской области является исполнительным органом Томской области, входящим в систему исполнительных органов Томской области и финансируемым за счет средств областного бюджета. Целью деятельности Органа является улучшение демографической ситуации путем обеспечения доступной и качественной медицинской и лекарственной помощи населению Томской области.

Согласно подпунктам 18, 35 пункта 10 Положения о Департаменте здравоохранения Томской области, утвержденного Постановлением Губернатора Томской области от 13.09.2010 №56, Департамент осуществляет полномочия Российской Федерации, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги, предусмотренной п. 1 ч. 1 ст. 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; выступает государственным заказчиком в сфере здравоохранения, организации лекарственного обеспечения (в части обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, имеющих право на получение льготных лекарственных препаратов), при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для нужд учреждений здравоохранения Томской области, подведомственных Департаменту, в том числе в рамках реализации мероприятий, предусмотренных региональным проектом «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» в пределах выделяемых бюджетных средств.

Согласно пункту 19 Приказа Минтруда России N 929н, Минздрава России N 1345н от 21.12.2020 "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.05.2021 N 63365) в случае временного отсутствия в аптечной организации указанного в рецепте лекарственного препарата, медицинского изделия или специализированного продукта лечебного питания для детей-инвалидов рецепт принимается на отсроченное обслуживание с даты обращения пациента в аптечную организацию в сроки, установленные правилами отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения.

Обеспечение инвалидов лекарственными препаратами производится в соответствии со стандартами медицинской помощи и, по смыслу пункта 19 Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, должно осуществляться бесперебойно.

Согласно пункту 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено своевременно обеспечивать оплату лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых в установленном порядке населению по рецептам врачей бесплатно или со скидкой.

Лекарственный препарат «Панкреатин» включен в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденного распоряжением Правительства РФ № 2406-р от 12.10.2019.

Из изложенных правовых норм следует, что бесплатное предоставление отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении лекарственных средств по рецептам врача является государственной гарантией Российской Федерации. Предоставление мер социальной поддержки населению в виде бесплатных лекарственных препаратов производится за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации в рамках, определенных специальными программами государственных гарантий в сфере здравоохранения.

Судом установлено, что ФИО2 является инвалидом /________/ по общему заболеванию. Инвалидность установлена повторно с 01.06.2024, бессрочно.

27.11.2024 лечебным учреждением ФИО2 на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04(л) выдан рецепт серии 69115 № 0235109 на получение лекарственного препарата «Панкреатин», капсулы 25000 Ед, 300 штук (капсулы).

Назначение ФИО2 лекарственного препарата Панкреатин также подтверждается заключением врача-терапевта от 28.11.2024. В заключении врача указано на выдачу льготного рецепта.

В городе Стрежевом Томской области аптечной организацией, осуществляющей отпуск лекарственных препаратов по рецептам, является ООО «Аптека №59».

Как следует из ответа ООО «Аптека № 59», 02.12.2024 в ООО «Аптека № 59» поступил и поставлен на отсроченное обслуживание рецепт по форме № 148-1/у-04 (л) серии 69115 № 0235109 от 28.11.2024 на получение лекарственного препарата «Панкреатин», капсулы 25000 Ед, 300 штук (капсулы). По состоянию на 22.01.2025 рецепт не обслужен, лекарственный препарат в аптеку не поступал.

Учитывая, что обеспечение ФИО2 лекарственным препаратом «Панкреатин» должно производиться за счет средств бюджета Томской области, рецепт не был обслужен, право ФИО2 на получение льготного лекарственного препарата было нарушено.

Доказательств обратного стороной ответчика суду не представлено. Отсутствие лекарственного препарата на рынке не оспаривалось.

С учетом того, что лекарственный препарат «Панкреатин» назначен ФИО2 по жизненным показаниям, необеспечение ФИО2 этим препаратом за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации нарушает ее право на жизнь и охрану здоровья, гарантированное государством. Доказательств обратного ответчиком не представлено, нуждаемость материального истца в приеме вышеуказанного препарата не оспорена.

При таких обстоятельствах, исковые требования прокурора г.Стрежевого в защиту интересов ФИО2 о возложении на Департамент здравоохранения Томской области обязанности обеспечить ее бесплатно лекарственным препаратом «Панкреатин» подлежат удовлетворению.

Согласно части 1 статьи 212 ГПК Российской Федерации суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.

Учитывая, что лекарственный препарат необходим ФИО2 по жизненным показаниям, с учетом характера заболевания материального истца, промедление исполнения решения суда может привести к ухудшению ее состояния здоровья, суд находит, что имеется реальная необходимость незамедлительного исполнения решения суда.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 194-198 ГПК РФ суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора г. Стрежевого Томской области в защиту прав, свобод и законных интересов ФИО2 к Департаменту здравоохранения Томской области о возложении обязанности обеспечить лекарственным препаратом удовлетворить.

Возложить на Департамент здравоохранения Томской области (ОГРН <***>, ИНН <***>, КПП 701701001) обязанность обеспечить ФИО2,, /________/ рождения (паспорт гражданина РФ /________/), лекарственным препаратом «Панкреатин» в количестве 300 капсул в дозировке 25000 Ед.

Решение суда обратить к немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Томского областного суда через Кировский районный суд г. Томска в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Судья: подпись Крикунова О.П.

Копия верна. Судья: Крикунова О.П.

Секретарь: Кишварзода Х.

Решение суда в окончательной форме изготовлено 14 апреля 2025 года.

Решение в законную силу не вступило.

Подлинник документа находится в материалах дела № 2-818/2025 (УИД: 70RS0001-01-2025-000461-64) Кировского районного суда г. Томска.