Дело № 2-2115/2023

УИД 61RS0007-01-2023-001236-39

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 апреля 2023 г. г. Ростов-на-Дону

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Попова Д.А.,

при секретаре Кажуркиной Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Прокуратуры Пролетарского района г. Ростова-на-Дону к ТСЖ "Солнечный" о понуждении к совершению действий,-

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Пролетарского района г. Ростова-на-Дону обратился в суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц ссылаясь на то, что на основании приказа прокурора <адрес>, проведен мониторинг государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, которым выявлен факт неразмещения ТСЖ «Солнечный» информации, предусмотренной действующим законодательством.

Установлено, что ТСЖ «Солнечный» осуществляет управлением многоквартирным домом, расположенным по адресу: <адрес>.

Мониторингом сети интернет установлено, что ТСЖ «Солнечный» не принято мер к размещению в ГИС ЖКХ годового отчета о деятельности правления товарищества и кооператива за 2021 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год.

На основании изложенного прокурор Пролетарского района г. Ростова-на-Дону просит обязать ТСЖ «Солнечный» в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу разместить в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информацию и документы, предусмотренные частью 1 статьи 6 Федерального закона от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», пунктом 16 раздела 10 Состава, сроков и периодичности размещения поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.02.2016 №74/114/пр, а именно: годовой отчет о деятельности правления товарищества и кооператива за 2021 года (п. 16.1 раздела 10 Приказа №74), годовой бухгалтерской (финансовой) отчетность за 2021 год (бухгалтерский баланс и отчет о целевом использовании средств и приложения к ним – п. 16.2.1).

Прокуратура Пролетарского района г. Ростова-на-Дону в судебное заседание представителя не направила, о времени и месте слушания дела извещена надлежащим образом.Ответчик ТСЖ «Солнечный» представителя в судебное заседание не направил, представил суду ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие, ходатайство о признании исковых требований в полном объеме.

Дело рассмотрено в отсутствие неявившихся лиц в порядке статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Признание иска, выраженное в адресованном суду заявлении в письменной форме, приобщено к делу в соответствии со статьей 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик имеет право признавать иск. Признание иска ответчиком не противоречит закону, права и законные интересы других лиц признанием иска не нарушаются. Поэтому суд принимает признание иска.

На основании изложенного, и руководствуясь статей 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,-

РЕШИЛ:

Исковые требования Прокурора Пролетарского района г. Ростова-на-Дону в защиту неопределенного круга лиц к ТСЖ «Солнечный (ИНН №) - удовлетворить полностью.

Обязать ТСЖ «Солнечный» (ИНН №), зарегистрированное по адресу: <адрес>, в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу разместить в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информацию и документы, предусмотренные частью 1 статьи 6 Федерального закона от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», пунктом 16 раздела 10 Состава, сроков и периодичности размещения поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.02.2016 №74/114/пр, а именно: годовой отчет о деятельности правления товарищества и кооператива за 2021 года (п. 16.1 раздела 10 Приказа №74), годовой бухгалтерской (финансовой) отчетность за 2021 год (бухгалтерский баланс и отчет о целевом использовании средств и приложения к ним – п. 16.2.1).

Мотивированное решение составлено в совещательной комнате.

Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.

Судья Попов Д.А