УИД 28RS0024-01-2023-000208-40
Дело №2-158/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
23 мая 2023 года город Шимановск
Судья Шимановского районного суда Амурской области Скрастина И.С., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
в удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 418 527 рублей 54 копеек, расходов по оплате государственной пошлины в размере 7 385 рублей 28 копеек - отказать ввиду истечения срока исковой давности.
Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Шимановский районный суд Амурской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья И.С. Скрастина