УИД 40RS0020-01-2023-000350-11

Дело 2-355/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Сухиничи 10 июля 2023 года

Сухиничский районный суд Калужской области под председательством судьи Журковой Т.В., при секретаре Селивановой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «ПСБ-Страхование» к ФИО1 о взыскании убытков в порядке суброгации,

УСТАНОВИЛ:

31 мая 2023 года в Сухиничский районный суд поступило исковое заявление ООО «ПСБ-Страхование» к ФИО1 о взыскании убытков в порядке суброгации.

Частью 1 статьи 47 Конституции Российской Федерации провозглашено, что никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которого оно отнесено.

В силу ч.2 ст. 33 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.По делу установлено, что с 24 октября 2022 года по настоящее время ответчик ФИО1 зарегистрирована по адресу: <адрес>.

Юрисдикция Сухиничского районного суда Калужской области не распространяется на территорию г. Калуги Калужской области.

Таким образом, при рассмотрении настоящего дела выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности, что в силу ст. 33 Гражданского процессуального кодека Российской Федерации является основанием передачи дела по подсудности в Калужский районный суд Калужской области.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 Гражданского процессуального кодека Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать гражданское дело №2-355/2023 по исковому заявлению ООО «ПСБ-Страхование» к ФИО1 о взыскании убытков в порядке суброгации по подсудности в Калужский районный суд Калужской области.

На определение может быть подана частная жалоба в Калужский областной суд в течение пятнадцати рабочих дней с даты его принятия через Сухиничский районный суд Калужской области.

Судья Т.В. Журкова