№2-2773/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

22 августа 2022 года город Уфа РБ

Ленинский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Хусаинова А.Ф.,

при секретаре судебного заседания Кугубаевой К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4 об определении порядке пользования земельным участком и нечинении препятствий в его пользовании, встречному исковому заявлению ФИО2, ФИО3, ФИО4 к ФИО1 об определении порядке пользования земельным участком,

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4 об определении порядке пользования земельным участком и нечинении препятствий в его пользовании, встречному исковому заявлению ФИО2, ФИО3, ФИО4 к ФИО1 об определении порядке пользования земельным участком – оставить без удовлетворения.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Центр независимой экспертизы и оценки» расходы по оплате судебной экспертизы в размере 30 000 рублей.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд Республики Башкортостан.

Председательствующий судья А.Ф. Хусаинов