ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08 мая 2023 г.

Судья Лазаревского районного суда <адрес> Трухан Н.И., рассмотрев в судебном заседании поступивший из ОП (<адрес>) УВД по <адрес> материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, не работающего, проживающего по адресу: респ. Адыгея <адрес>, ранее судимого,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 15 час 30 минут в <адрес>, был выявлен гражданин ФИО1, данному гражданину было предложено предъявить документ удостоверяющий личность и пройти в отдел полиции для установления его личности, на что гр. ФИО1, ответил категорическим отказом в грубой форме, после чего пытался уйти в противоположном направлении, своими действиями оказал неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции.

В судебном заседании ФИО1, вину признал.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что действия ФИО1, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка.

Факт совершения правонарушения подтвержден протоколом об административном правонарушении номер, объяснением (л.д. 2) рапортом сотрудника полиции (л.д. 3), протоколом о доставлении в дежурную часть ОП (<адрес>) и его административном задержании.

При назначении ФИО1, административного наказания, суд учитывает характер и обстоятельства допущенного правонарушения, с учетом установленных обстоятельств о личности правонарушителя, ранее судимого, полагает необходимым подвергнуть задержанного наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 суток.

Срок административного наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 18 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Лазаревский районный суд <адрес> в течение 10 дней с момента оглашения.

Судья Тр