ОПРЕДЕЛЕНИЕ
04 июля 2023 года адрес
Мещанский районный суд адрес в составе судьи Кудрявцевой М.В., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2541/2023 по иску ООО «БВ «Правеж» к ФИО1 о взыскании задолженности,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №1437796 в размере сумма
Судом поставлен на обсуждение вопрос о прекращении производства по делу, поскольку имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
Стороны в суд не явились, извещены.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующим выводам.
В соответствии с абзацем 3 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Судом установлено, что решением Мещанского районного суда адрес от 09 июня 2022 года были удовлетворены требования ООО «БВ «Правеж» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №1437796 в размере сумма
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что производство по гражданскому делу №2-2541/2023 по иску ООО «БВ «Правеж» к ФИО1 о взыскании задолженности следует прекратить.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по гражданскому делу №2-2541/2023 по иску ООО «БВ «Правеж» к ФИО1 о взыскании задолженности.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней.
Судья: М.В. Кудрявцева