РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

6 ноября 2025 г. <адрес>

Сургутский городской суд <адрес>-Югры в составе председательствующего судьи Хуруджи В.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства в помещении Сургутского городского суда гражданское дело № иску прокурора <адрес> в интересах ФИО1 (<данные изъяты>) к ООО «ЮграДорСтрой» (<данные изъяты>) о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда, руководствуясь ст.ст. 88-98, 194-198, пункта 1 и 3 части первой статьи 232.2, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования прокурора <адрес> в интересах ФИО1 к ООО «ЮграДорСтрой» о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда, удовлетворить частично.

Взыскать с ООО «ЮграДорСтрой» в пользу ФИО1 задолженность по заработной плате за июнь 2025 года в размере 20000 рублей 01 копейки, за июль 2025 года в размере 21865 рублей 76 копеек, компенсацию за задержку выплаты заработной платы на ДД.ММ.ГГГГ в размере 2586 рублей 97 копеек, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.

Взыскать с ООО «ЮграДорСтрой» в местный бюджет <адрес> государственную пошлину в размере 7000 рублей.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано сторонами в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции через Сургутский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья В.Н. Хуруджи

Копия верна: В.Н.Хуруджи