ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

адрес 22 января 2025 года

Судья Зюзинского районного суда адрес фио, по адресу: адрес, зал. 218, с участием ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 ч. 5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина адрес Хусанбой Джамшедовича, ...паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес,

УСТАНОВИЛ:

гражданин адрес совершил нарушение иностранным гражданином правил режима пребывания в городе федерального значения Москва, Российской Федерации, а именно повторно в течение одного года совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так 20 января 2025 г. в 15 часов 00 мин. по адресу: адрес, в результате проверки миграционного законодательства был выявлен и задержан гр. фио фио, который прибыл на адрес 12.12.2024 в порядке, не требующем получения визы, по прибытию в установленные законом сроки не встал на миграционный учет, тем самым нарушил ст.20 Федерального закона от 18.07.2001 г. №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», при этом гр. фио, ранее постановлением Заместитель начальника ОМВД России по адрес от 05.12.2024, вступившим в законную силу 16.12.2024, привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, с назначением ему наказания в виде штрафа в размере сумма.

Таким образом, гр. фио Хусанбой Джамшедович, повторно в течение года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании фио полностью признал себя виновным, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил в полном объеме, просил дать возможность самостоятельно выехать за пределы РФ.

Частью 1 ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания иди жительства, транзитного проезда через адрес, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом.

Частью 3 ст. 18.8 КоАП РФ установлено, то административным правонарушением признается нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в адрес значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской и адрес.

В силу ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ повторное в течении одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа в размере от семи до сумма прописью с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, информацией АС ЦБДУИГ ФМС России, письменными объяснениями ФИО1, копией постановления заместителя начальника ОМВД России по адрес от 05.12.2024, вступившим в законную силу 16.12.2024.

При назначении ФИО1 административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, и приходит к выводу, что ФИО1 должно быть назначено административное наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда без предварительного задержания и содержания в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня вручения копии настоящего постановления.

Судья С.А. Бобылева

Мне разъяснено, что в соответствии с ч. 6 ст. 32.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего по делу об административном правонарушении.

Реквизиты для оплаты штрафа: ОМВД адрес, ИНН: <***>, КПП: 772701001, р/с: <***>, банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, КБК: 18811601601019000140, БИК: 004525988, ОКТМО: 45909000, УИН 18881677250009084428.

Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, подлежит предъявлению в Зюзинский районный суд адрес.