УИД 77OS0000-02-2024-035776-74
дело №3-0149/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
25 марта 2025 года адрес
Московский городской суд в составе председательствующего судьи Магжановой Э.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Национальный спортивный телеканал» к ответчику ООО «Админвпс» (Admin VPS LLC) о защите исключительных прав на сообщения в эфир или по кабелю радио- или телепередач «Национальный спортивный телеканал» («Российская Премьер- Лига»),
Руководствуясь ст.ст. 193-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
исковые требования ООО «Национальный спортивный телеканал»- удовлетворить.
Запретить ответчику ООО «Админвпс» (Admin VPS LLC) создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение, доступ и любое иное сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач «Национальный спортивный телеканал» («Российская Премьер- Лига») на сайтах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с доменным именем primesport.live по адресу:
https://primesport.live/rpl-orenburg-pari-nn-smotret-onlajn-prjamoj-jefir-27-09-2024/.
Направить настоящее решение при помощи Информационной системы взаимодействия в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для исполнения.
Взыскать с ответчика ООО «Админвпс» (Admin VPS LLC) в пользу истца ООО «Национальный спортивный телеканал» (ОГРН <***>, ИНН <***>) расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма.
Предварительное обеспечение защиты исключительных прав, принятое определением Московского городского суда от 6 ноября 2024 года материал N 2и-22556/2024 сохраняет свое действие до исполнения настоящего решения суда.
Решение суда может быть обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме через Московский городской суд.
Судья
Московского городского суда фио