Дело об административном правонарушении 5-2238/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Якутск Республики Саха (Якутия) 9 декабря 2023г.
Судья Якутского городского суда Горохов М.В. без ведения протокола судебного заседания с участием
лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, ___
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции при следующих обстоятельствах.
08.12.2023 в 23 часа 26 минут ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения по адресу: ____, не подчинился законным требованиям сотрудников полиции, прибывшим по сообщению о шуме в квартире, выражался в их адрес нецезурной бранью, хватался за форменное обмундирование, вел себя агрессивно.
Тем самым он совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину признал полностью.
Совершение им административного правонарушения подтверждается рапортами сотрудников полиции Л., П., актом медицинского освидетельствования ФИО1 на состояние опьянения (установлено).
Смягчающих или отягчающих вину обстоятельств не усматривается.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.9, 23.1, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.
Срок административного задержания с 09.12.2023 зачесть в срок административного ареста.
Жалоба на настоящее постановление может быть подана в Верховный суд Республики Саха (Якутия) через Якутский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья М.В. Горохов