Дело № 2-1-4603/2023

64RS0042-01-2023-004946-74

Определение

о прекращении производства по делу

20.07.2023 г. г. Энгельс

Энгельсский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Лавров Д.А.,

при секретаре Стасевич Н.А.,

с участием прокурора ФИО5, истца ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании компенсации морального вреда, убытков,

установил:

в производстве Энгельсского районного суда Саратовской области находится вышеуказанное гражданское дело.

В судебном заседании от истца поступило заявление о частичном отказе от исковых требований к ФИО2 о взыскании убытков в размере 1360 руб.

В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Суд принимает отказ истца от заявленных требований, так как это не противоречит Закону, не нарушает права сторон и не затрагивает интересы третьих лиц.В соответствии со ст. 221 ГПК РФ сторонам разъяснены последствия прекращения производства по делу, а именно, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае отказа истца от иска и принятия отказа судом.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд,

определил:

принять отказ ФИО1 от иска к ФИО2 о взыскании убытков.

Производство по гражданскому делу в части исковых требований ФИО1 к ФИО2 о взыскании убытков - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Саратовский областной суд через Энгельсский районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Председательствующий: (подпись)

Верно.

Судья Д.А. Лавров

Секретарь Н.А. Стасевич