Дело № 2-1461/2023
УИД 61RS0002-01-2023-001592-12
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
17 июля 2023 года г. Ростов-на-Дону
Железнодорожный районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:
председательствующего судьи Дубовик О.Н.,
при секретаре Лапшиной В.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3, Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, третье лицо: Администрация г. Ростова-на-Дону о признании права собственности на самовольную постройку.
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2, ФИО3, Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону о признании права собственности на самовольную постройку, согласно которого просит суд признать за истцом ФИО1 1/2 долю в праве собственности на самовольную постройку литер «М» общей площадью 38,4 кв.м. с пристройкой литер «М1», расположенных по адресу: <адрес>; признать за ответчиками ФИО2 1/3 доли в праве собственности, за ФИО3 3/18 доли в праве собственности на самовольную постройку литер «М» общей площадью 38,4 кв.м., с пристройкой литер «М1», расположенных по адресу: <адрес>.
В ходе рассмотрения дела судом в качестве третьего лица, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, была привлечена Администрация г. Ростова-на-Дону.
В судебные заседания по данному исковому заявлению, назначенные на 14.07.2023 и 17.07.2023 стороны, несмотря на надлежащее извещение, не явились, ходатайство от истца о рассмотрении дела в его отсутствие в суд не поступало.
Суд считает, что данное заявление должно быть оставлено без рассмотрения по следующим основаниям.
В соответствии с абз.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Руководствуясь ст.ст. 222, 225, 224 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3, Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, третье лицо: Администрация г. Ростова-на-Дону о признании права собственности на самовольную постройку- оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу, что в случае представления им доказательств об уважительности причин неявки в судебное заседание, производство по делу может быть возобновлено и определение об оставлении заявления без рассмотрения может быть отменено.
Судья