№9-375/2023

УИД №23RS0006-01-2023-005687-08

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

31 июля 2023 года город Армавир

Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Рыльков Н.А., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об освобождении имущества от ареста,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО2 об освобождении имущества от ареста, а именно освобождении автомобиля марки «ЛАДА 217030», VIN: <...>, 2008 г. выпуска от арестов, запретов, ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных судебным приставом-исполнителем Новокубанского РОСП УФССП по Краснодарскому краю по исполнительному производству <...>-ИП от 20.08.2015.

Согласно ст.135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд. Судом установлено, что исковое заявление не подписано.

В силу ч.3 ст.135 ГПК РФ, возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если будет устранено допущенное нарушение.

Руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об освобождении имущества от ареста.

Разъяснить право на повторное обращение в суд с данным заявлением в случае необходимости после доработки.

На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда через Армавирский городской суд в течение пятнадцати дней.

судья подпись Рыльков Н.А. определение не вступило в законную силу.