Дело № 12-134/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по жалобе

27 сентября 2023 года г. Лысьва

Судья Лысьвенского городского суда Пермского края Чиркова В.О.,

при секретаре Сайфуллиной Е.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Г.А.С. на постановление мирового судьи судебного участка № Лысьвенского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

постановлением мирового судьи судебного участка № Лысьвенского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Г.А.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, Г.А.С. обратился в суд с жалобой, в которой просит постановление мирового судьи отменить, производство по делу прекратить.

Впоследствии, Г.А.С. обратился к суду с ходатайством об отказе от жалобы, поскольку основания обжалования отпали.

Стороны в судебное заседание не явились.

В соответствии с п.6 ч.2 ст.30.6 КоАП РФ при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении разрешаются заявленные отводы и ходатайства.

Согласно п.33.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5 (ред. от 23.12.2021) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», Если в ходе подготовки к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении или при рассмотрении такой жалобы лицом, подавшим жалобу, будет заявлено ходатайство об отказе от жалобы, судье следует обсудить указанное ходатайство и в случае его удовлетворения вынести определение о прекращении производства по жалобе (пункт 2 статьи 30.4, пункт 6 части 2 статьи 30.6, статья 29.12 КоАП РФ).

Поскольку отказ от жалобы является правом лица, ее подавшего, заявитель в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, выразил волеизъявление, связанное с отказом от жалобы, указанное ходатайство не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, считаю необходимым его удовлетворить и прекратить производство по жалобе.

На основании изложенного и руководствуясь п.6 ч.2 ст.30.6 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство Г.А.С. удовлетворить.

Производство по жалобе Г.А.С. на постановление мирового судьи судебного участка № Лысьвенского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, прекратить.

Материалы дела об административном правонарушении в отношении Г.А.С. возвратить мировому судье судебного участка № Лысьвенского судебного района <адрес>.

Судья подпись.

Копия верна.

Судья: В.О.Чиркова