Дело № 2-7020/2023
УИД 78RS0019-01-2023-002133-70
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 03 апреля 2023 г.
Приморский районный суд Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Ельонышевой Е.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности,
руководствуясь ст.ст. 194 – 198, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
Исковые требования ПАО «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности - удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ФИО1, <данные изъяты>, в пользу ПАО «Сбербанк России» (<данные изъяты> задолженность по кредитному договору № от 30.05.2019 по состоянию на 18.10.22 в размере 304 895 руб. 32 коп. и расходы на оплату госпошлины в сумме 6 248 руб. 95 коп., а всего – 311 144 (триста одиннадцать тысяч сто сорок четыре) рубля 27 копеек.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд через Приморский районный суд Санкт-Петербурга в течение пятнадцати дней.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 232.4 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Судья Е.В. Ельонышева