16RS0051-01-2023-009070-65

дело № 12-1280/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 августа 2023 года город Казань

Судья Приволжского районного суда города Казани Республики Татарстан Латыпова Д.Н. при подготовке к рассмотрению жалобы ФИО1 на постановление врио командира 2 роты 1 батальона ПДПС ГИБДД УМВД России по г.Казани ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.16 КоАП РФ и решение заместителя начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по г.Казани ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.13 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 (далее – заявитель) обратилась в Советский районный суд г.Казани, подав ДД.ММ.ГГГГ (вх.№) жалобу на постановление врио командира 2 роты 1 батальона ПДПС ГИБДД УМВД России по г.Казани ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.16 КоАП РФ и решение заместителя начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по г.Казани ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.13 КоАП РФ.

В соответствии с пунктом 1 статьи 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо: выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.

Исходя из смысла положений статей 30.1-30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях каждое постановление по делу об административном правонарушении должно быть обжаловано в суд отдельно.

Рассматриваемая жалоба не учитывает положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку подана сразу на несколько актов.

Постановление врио командира 2 роты 1 батальона ПДПС ГИБДД УМВД России по г.Казани ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.16 КоАП РФ и решение заместителя начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по г.Казани ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.13 КоАП РФ, должны обжаловаться в разных отдельных жалобах.

При таких обстоятельствах судья полагает необходимым оставить жалобу без рассмотрения.

При этом разъясняю, что после устранения отмеченных недостатков, жалоба может быть подана заявителем в суд повторно на общих основаниях. Также к жалобе предлагается приложить ходатайство о восстановлении срока на обжалование актов с указанием уважительных причин.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу ФИО1 на постановление врио командира 2 роты 1 батальона ПДПС ГИБДД УМВД России по г.Казани ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.16 КоАП РФ и решение заместителя начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по г.Казани ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.13 КоАП РФ оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан в течение десяти суток со дня вручения или получения копии определения.

Судья Д.Н.Латыпова