ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, РБ

Судья Октябрьского городского суда Республики Башкортостан Давлетшин М.Р., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РБ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, работающего, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 12.10 час. возле <адрес>А по <адрес> Республики Башкортостан не выполнил законное требование сотрудника полиции пройти в отдел полиции для установления личности и составления протокола об административном правонарушении, размахивал руками, вел себя неадекватно пытался уйти, чем воспрепятствовал исполнению сотрудниками полиции служебных обязанностей и оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что понимал, что перед ним сотрудники полиции и его хотят доставить в отдел полиции для выяснения личности, но был в не состоянии идти туда, ему было плохо из-за сотрясения головного мозга.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждается материалами дела об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении; объяснениями свидетеля ФИО2, согласно которым ФИО1 размахивал руками, пытался уйти.

Перечисленные доказательства допустимы и достаточны для принятия решения.

Квалификация действий ФИО1 по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей верная.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного им правонарушения, влияние назначенного наказания на исправление лица, привлекаемого к административной ответственности, и на условия жизни его семьи, личность виновного.

В качестве смягчающих обстоятельств учитывает признание вины в судебном заседании. Обстоятельством, отягчающим наказание, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста. Оснований, препятствующих назначению данного наказания не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 5 (суток) суток.

Срок исчислять с момента помещения в ИВС отдела МВД России по <адрес>. Зачесть в срок наказания время задержания с 18.00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 11.00 часов ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Верховный Суд Республики Башкортостан.

Судья: М.Р. Давлетшин