Дело № 5-113/2023
73RS0004-01-2023-000665-59
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
10 февраля 2023 года город Ульяновск
Судья Заволжского районного суда города Ульяновска О.В. Миллер,
при ведении протокола судебного заседания секретарем А.В. Курчангиной,
в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Никифора Михаила,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
Никифора Михаила, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, не состоящего в браке на территории РФ, имеющего несовершеннолетнего ребенка: ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, регистрации на территории Ульяновской области не имеющего,
УСТАНОВИЛ:
10.02.2023 в 12.40 час. установлено, что Никифор М., являясь гражданином <данные изъяты>, допустил нарушение миграционного законодательства РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. С 16.12.2020 по настоящее время уклоняется от выезда из РФ, находится на территории РФ незаконно, чем нарушил ст.5 ФЗ №115 от 25.07.2002.
В судебном заседании Никифор М. подтвердил, что является гражданином р.Молдова, вину свою признает. Просит не применять к нему дополнительное наказание в виде выдворения за пределы РФ, поскольку на территории РФ проживает его несовершеннолетняя дочь, являющаяся гражданкой РФ.
Частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ предусмотрено административное наказание за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
Изучив представленный административный материал, выслушав мнение участников процесса, прихожу к мнению о наличии в действиях Никифор М. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.
В судебном заседании установлено, что гражданин <данные изъяты> Никифор М. пересек границу РФ 13.08.2020 встал на миграционный учет с разрешением на пребывание на территории РФ до 15.12.2020 с проживанием по адресу: <адрес>.
С 16.12.2020 по настоящее время какого – либо законного основания для пребывания на территории РФ Никифор М. не имеет и с указанной даты и по настоящее время продолжает находиться на территории РФ без законных оснований, то есть не имеет право на законное пребывание на территории РФ в соответствии с требованиями Федерального закона РФ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства»№ 109-ФЗ от 18.07.2006 и Федерального закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» №115-ФЗ от 25.07.2002.
Факт совершения Никифор М. административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, также подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 10.02.2023, рапортом инспектора ОВМ ОМВД России по Заволжскому району г.Ульяновска ФИО1 от 10.02.2023, объяснением Никифор М., миграционной картой 1519 №0262243 от 13.08.2020, информацией от 10.02.2023 УФМС России по Ульяновской области СПО «Мигрант-1».
Таким образом, действия Никифор М. квалифицирую по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ как нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Каких – либо нарушений при составлении протокола об административном правонарушении судья не установлено.
При определении вида и размера наказания судья учитывает обстоятельства совершенного деяния, в частности, то, что гражданин иностранного государства находится на территории Российской Федерации без законных оснований, не соблюдая требований Российского законодательства.
В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность правонарушителя, судья учитывает, что Никифор М. вину в совершении административного правонарушения полностью признал, наличие малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя, в судебном заседании не установлено.
Вместе с тем, при назначении дополнительного наказания учитываю, что согласно ч. 3 ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Санкция ч. 1 ст. 18.8 Кодекса в качестве административного наказания предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Исполнение назначенного судом административного наказания в виде выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства влечет в соответствии с п. 3 ст. 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" невозможность получения им в течение 5 лет разрешения на временное проживание в Российской Федерации.
Вместе с тем исходя из общих принципов права установление ответственности за нарушение порядка пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации и назначение конкретной санкции, ограничивающей конституционные права граждан, должно отвечать требованиям справедливости, соразмерности, а также конституционно закрепленным целям (ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации).
Данный вывод корреспондирует международно-правовым предписаниям, согласно которым каждый человек при осуществлении своих прав и свобод должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом, необходимы для обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других лиц, для охраны государственной (национальной) безопасности, территориальной целостности, публичного (общественного) порядка, предотвращения преступления, защиты здоровья или нравственности населения (добрых нравов), удовлетворения справедливых требований морали и общего благосостояния в демократическом обществе и совместимы с другими правами, признанными нормами международного права (п. 2 ст. 29 Всеобщей декларации прав человека, п. 3 ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах, п. 2 ст. 10 и п. 2 ст. 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также п. 3 ст. 2 Протокола N 4 к ней).
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации согласно ч. 4 ст. 15 Конституции Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.
Федеральным законом от 15 июля 1999 г. N 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" установлено, что Российская Федерация, выступая за соблюдение договорных и обычных норм, подтверждает свою приверженность основополагающему принципу международного права - принципу добросовестного выполнения международных обязательств.
Согласно Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г. "каждый действующий договор обязателен для его участников и должен ими добросовестно выполняться". В статьях 26 и 27 данной Конвенции закрепляется положение о том, что ее участник не может ссылаться на положения своего внутреннего права в качестве оправдания для невыполнения договора.
В соответствии с ч. 1 ст. 17 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.
Согласно ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Исходя из этого, а также из положений ч. 4 ст. 15, ч. 1 ст. 17, ст. 18 Конституции Российской Федерации права и свободы человека согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и международным договорам Российской Федерации, являются непосредственно действующими в пределах юрисдикции Российской Федерации. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
В силу ст. 3.1, 3.2, 3.3, 3.10 Кодекса административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, предусмотренное ст. 18.8 КоАП РФ, является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
В судебном заседании установлено, что Никифор М. на территории РФ имеет несовершеннолетнюю дочь – ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, что установлено по свидетельству о рождении № от 13 сентября 2016 года.
С учетом изложенного, а также анализа приведенного законодательства, прихожу к выводу о наличии оснований для отказа в назначении дополнительного наказания в виде административного выдворения, полагаю назначить Никифор М. административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.7 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Никифора Михаила (национальный паспорт серии №, выдан ДД.ММ.ГГГГ) признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей.
Штраф должен быть уплачен Никифор Михаилом в порядке, установленном ст. 32.2 КоАП РФ, через УФК по Ульяновской области (получатель УМВД Ульяновской области), ИНН <***>, КПП 732501001, кор.счет 40102810645370000061, счет 03100643000000016800, ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСК, КБК 18811601181019000140, БИК 017308101 ОКТМО 73701000, УИН 18891739990005143384 (штрафы за нарушение правил въезда или режима пребывания иностранных граждан на территории РФ) в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья О.В. Миллер