№ 2-2733/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28 сентября 2023 года г. Астрахань

Советский районный суд г. Астрахани в составе:

председательствующего судьи Аверьяновой З.Д.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Сундутовой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к АО «МАКС» о взыскании страхового возмещения,

установил:

ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к АО «МАКС» о взыскании страхового возмещения.

В соответствии со ст.222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Истец в судебные заседания, назначенные на 25 августа 2023 года и 28 сентября 2023 года, не явился, о дне слушания дела извещался надлежащим образом, причины неявки в судебное заседание суду не известны.

Учитывая, что истец не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, суд считает необходимым исковое заявление ФИО1 оставить без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.219, 224 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

определил:

Исковое заявление ФИО1 к АО «МАКС» о взыскании страхового возмещения, оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что суд по его ходатайству может отменить свое определение, если будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья З.Д. Аверьянова