Дело № 2-7269/2023

УИД: 50RS0021-01-2023-005461-89

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

20 сентября 2023 года г.о. Красногорск

Красногорский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Осадчей Н.М.,

при секретаре Папян А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Министерству имущественных отношений Московской области возложении обязанности принять решение об изменении вида разрешенного использования земельного участка,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к Министерству имущественных отношений Московской области возложении обязанности принять решение об изменении вида разрешенного использования земельного участка.

В судебные заседания, назначенные на 24.08.2023г. и 20.09.2023г., истец ФИО1 не явилась, о дате, времени и месте рассмотрения дела была уведомлена надлежащим образом, о причинах неявки в суд в известность не поставила, о рассмотрении дела в ее отсутствие не просила.

Ответчик Министерство имущественных отношений Московской области в судебное заседание не явилось, о дате, времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.

Третье лицо Администрация г.о. Солнечногорск Московской области в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.

В соответствии со ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Поскольку истец дважды не явился в судебное заседание, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, исковое заявление следует оставить без рассмотрения.

Руководствуясь ст. ст. 222, 223, 224 - 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Исковое заявление ФИО1 к Министерству имущественных отношений Московской области возложении обязанности принять решение об изменении вида разрешенного использования земельного участка - оставить без рассмотрения.

Определение не препятствует повторному обращению в суд с теми же требованиями к тому же ответчику.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Н.М. Осадчая