Дело № 5-535/2022

УИД №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ г. Канаш

Судья Канашского районного суда Чувашской Республики Яковлева Т.А.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, работающего сборщиком окон Д., <данные изъяты>, ранее <данные изъяты>,

установил:

В <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ сотрудники полиции ОВППСП младший сержант полиции Г. и стажер А. по указанию оперативного дежурного ОМВД РФ по <адрес> выехали по адресу: <адрес> по телефонному сообщению ФИО1: «<данные изъяты>». По прибытии сотрудников полиции по вышеуказанному адресу был замечен ФИО1, который находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно. Сотрудники полиции подошли к ФИО1, представились и попросили присесть в патрульный автомобиль для доставления в медицинское учреждение на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Находясь в БУ КММЦ по адресу: <адрес>, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут ФИО1 начал вести себя агрессивно, буйно, размахивать руками, отталкивать от себя сотрудников полиции, хватать форменную одежду. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия ФИО1 не реагировал, продолжал вести себя агрессивно. На основании ст. 19 ФЗ «О полиции РФ» ФИО1 был предупрежден о намерении применить сотрудниками полиции физической силы, при этом было предоставлено достаточное время и возможность выполнения законных требований сотрудников полиции, но ФИО1 не реагировал, продолжал вести себя агрессивно, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

При рассмотрении дела ФИО1 изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства подтвердил, в содеянном раскаялся.

Потерпевшие Г., А. извещенные о времени и месте судебного заседания, на рассмотрение дела не явились.

Выслушав ФИО1, исследовав доказательства, имеющиеся в деле об административном правонарушении, судья приходит к следующему.

Обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения нашли отражение в протоколе об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ №.

Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствует требованиям ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, процессуальных нарушений при его составлении не допущено.

Изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства также подтверждаются рапортом и объяснением полицейским ОВ ППСПП ОМВД РФ по г. Канашу Г. (л.д. 4-5), объяснением Е. (л.д. 6).

Оснований для сомнений в действительности сведений, изложенных в рапорте сотрудников полиции, являющихся должностными лицами и находившихся при исполнении своих служебных обязанностей, у судьи не имеется.

На основании ст. 12 Федерального закона «О полиции» на полицию возлагаются обязанности: прибывать незамедлительно на место совершения административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения административного правонарушения, обстоятельства происшествия; пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О полиции» полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, вызывать в полицию граждан и должностных лиц по находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; составлять протоколы об административных правонарушениях; доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте).

Согласно ст. 30 Закона «О полиции» законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Положения ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривают административную ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

При вынесении постановления по данному делу судья принимает за основу письменные доказательства, которые не вызывают сомнений в своей достоверности, объективности, поскольку они собраны в соответствии с действующим административным законодательством.

Оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, судья приходит к выводу о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО1 является признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим его ответственность, суд признает повторное совершение им однородного административного правонарушения, поскольку ранее он подвергался административному наказанию за совершение правонарушения против порядка управления.

С учетом всех обстоятельств дела и личности ФИО1, принимая во внимание степень общественной опасности совершенного правонарушения, объектом которого является порядок управления, судья считает необходимым применение к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, меры наказания в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 (сто) часов в местах, определяемыми органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Разъяснить ФИО1, что уклонение от отбывания наказания в виде обязательных работ влечет административную ответственность по ч. 4 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Копию настоящего постановления после вступления его в законную силу направить старшему судебному приставу Канашского РОСП УФССП по ЧР для исполнения.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Верховный Суд Чувашской Республики в десятидневный срок со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Т.А. Яковлева

Постановление10.01.2023