Дело № 2-3256/2023
64RS0046-01-2023-003585-65
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 августа 2023 года г. Саратов
Ленинский районный суд г.Саратова в составе
председательствующего судьи Майковой Н.Н.
при секретаре Кроткове И.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление гражданское дело по исковому заявлению ООО «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
установил:
Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании задолженности по кредитному договору <***> от 16.01.2016 года в размере 136432,57 рублей и расходов по уплате государственной пошлине в размере 1947,05 рублей.
Однако в суд поступили сведения из специализированного отдела государственной регистрации актов гражданского состояния смерти по г.Саратову о наличии записи акта смерти № 13766 от 20 октября 2021 года ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умершей ДД.ММ.ГГГГ.
В соответствии с абзацем 7 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.
С учетом вышеизложенного у суда имеются законные основания для прекращения производства по делу.
На основании вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что гражданское дело производством подлежит прекращению, в связи со смертью ответчика ФИО1
Руководствуясь ст.220,225 ГПК РФ,
определил:
Производство по делу по исковому заявлению ООО «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - прекратить.
Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней в Саратовский областной суд через Ленинский районный суд г.Саратова со дня вынесения определения.
Председательствующий