Дело № 2-40/2023
УИД 60RS006-01-2023-000026-61
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Гдов13 марта 2023 года
Судья Гдовского районного суда Псковской области Асадов А.Б., рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело по исковому заявлению АО «Почта Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов по оплате госпошлины,
суд, руководствуясь 309, 819, 809-811, 819 ГК РФ на основании ст.ст. 98, 232.2, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
Исковые требования Акционерного общества «Почта Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов по оплате госпошлины - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> в пользу АО «Почта Банк» сумму задолженности по кредитному договору № от 21.07.2021 в размере 571 083 (пятьсот семьдесят одна тысяча восемьдесят три) рубля 18 копеек, из них: 25 495 рублей 82 копейки задолженность по процентам; 543 926 рублей 53 копейки - задолженность по основному долгу; 1660 рублей 83 копейки - задолженность по неустойкам.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> в пользу АО «Почта Банк» судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 8910 (восемь тысяч девятьсот десять) рублей 83 копейки.
Разъяснить, что лица участвующие в деле, их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Псковский областной суд через Гдовский районный суд Псковской области в течении пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: А.Б.Асадов