Дело №5-5/2023
УИД 65RS0014-01-2023-000070-59
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18 февраля 2023 года город Томари
Судья Томаринского районного суда Сахалинской области М.Ю.Солодкова, при участии начальника миграционного пункта ОМВД России по Томаринскому городскому округу К., лица, привлекаемого к административной ответственности, М., рассмотрев в судебном заседании в помещении Томаринского районного суда Сахалинской области материалы дела об административном правонарушении по факту совершения:
М. угли, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцем <адрес> Республики Узбекистан, гражданином Республики Узбекистан, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, с высшим образованием, холостого, малолетних, несовершеннолетних детей не имеющего, официально не трудоустроенного, инвалидности, хронических заболеваний не имеющего, ранее к административной ответственности за совершении административных правонарушений, предусмотренных в главе 18 КоАП РФ, не привлекавшегося,
административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ:
17 февраля 2023 года в 16 часов 00 минут при остановке сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по ТГО на 172 км+100 м автодороги Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск транспортного средства марки «Тойота Королла Аксио», государственный регистрационный знак М №, под управлением гражданина Республики Узбекистан М., было установлено, что последний въехал на территорию Российской Федерации 03 мая 2022 года, встал на миграционный учет по месту пребывания в городе Невельск, <адрес>, в период с 04 мая 2022 года по 31 июля 2022 года. 01 июня 2022 года он обратился в УВМ УМВД России по Сахалинской области с заявлением о выдаче патента. 14 июня 2022 года принято отрицательное решение по его заявлению, также 29 мая 2022 года М. угли был снят с миграционного учета по указанному адресу в городе Невельске, в связи с установлением факта фиктивной постановки на миграционный учет (проживал по другому адресу). Официальные трудовые договоры не заключал, на миграционный учет не вставал, родственников из числа граждан Российской Федерации, недвижимого имущества на территории Сахалинской области и Российской Федерации не имеет. В нарушение требований статьи 25.10 Федерального закона №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», части 2 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2022 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации», пребывает на территории Российской Федерации незаконно.
По данному факту в отношении М. в его присутствии начальником миграционного пункта ОМВД России по Томаринскому городскому округу К. составлен протокол № об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право пребывания в РФ.
М. были разъяснены его права, в том числе предусмотренные статьёй 25.1 КоАП РФ, в услугах переводчика и защитника указал, что не нуждается, каких-либо возражений в отношении данного протокола не указал, в графе объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, указал, что с протоколом согласен, копия протокола ему вручена.
18 февраля 2023 года данный протокол с иными материалами на основании определения заместителя начальника ОМВД России по ТГО С. поступил на рассмотрение в Томаринский районный суд.
При рассмотрении дела М. согласился с протоколом об административном правонарушении, подтвердил изложенные в нем обстоятельства, дополнительно суду пояснил, что каких-либо ходатайств не имеет, русским языком владеет очень хорошо, также читает и понимает текст на русском языке, изучал его в средней школе, в услугах переводчика не нуждается. Просил назначить ему контролируемый самостоятельный выезд, поскольку приобретен билет для выезда из РФ 26 февраля 2023 года, маршрутом Южно-Сахалинск-Новосибирск-Ташкент.
Выслушав М., начальника МП ОМВД России по ТГО К., изучив материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему.
Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Закон №115-ФЗ) срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
В соответствии с частью 2 статьи 5 Закона №115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона.
В соответствии со ст.25.10 Федерального закона от 15.08.1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Отношения, возникающие при осуществлении учета перемещений иностранных граждан и лиц без гражданства, связанных с их передвижением по территории Российской Федерации при выборе и изменении места пребывания или жительства в пределах Российской Федерации, урегулированы Федеральным законом от 18 июля 2006 года №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон №109-ФЗ).
Согласно части 1 и части 2 статьи 20 Федерального Закона №109-ФЗ иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Постановке на учет по месту пребывания подлежит постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением предусмотренных названным Федеральным законом случаев.
Частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Объектом правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ является установленный порядок управления в виде режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, общественный порядок, а также безопасность личности, общества и государства.
Объективная сторона вменяемого М. административного правонарушения выражается, в том числе, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации и в уклонении от выезда по истечении определенного для данного лица срока пребывания на территории Российской Федерации.
В соответствии со ст.62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Статья 2.6 КоАП РФ устанавливает, что иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.
В соответствии с частью 6 статьи 3.10 КоАП РФ административное наказание в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации может быть назначено иностранному гражданину или лицу без гражданства в случае осуществления административного выдворения за пределы Российской Федерации за счет средств таких иностранного гражданина или лица без гражданства либо за счет средств пригласившего их органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является выдворяемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Из представленных материалов дела следует, что М., являясь гражданином Республики Узбекистан с 08 июня 2022 года находится на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих право на пребывание, после снятия его с учета 29 мая 2022 года, не обратился в миграционный орган по вопросу продления срока пребывания, за пределы Российской Федерации не выехал, в связи с чем незаконно находится на территории Российской Федерации.
Факт совершения М.. вменяемого ему административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении № от 17.02.2023, письменным объяснением и устными пояснениями в судебном заседании М.; миграционной картой серии №; паспортом иностранного гражданина на имя М.; сведениями - из базы АС ЦБДУИГ – СПО «Мигрант», ППО «Территория», из базы ИБД «Регион».
Все вышеперечисленные доказательства по делу составлены в соответствии с требования КоАП РФ, противоречий не имеют, согласуются между собой, являются допустимыми, в связи с чем, принимаются судьей в основу доказанности вины М. во вменяемом ему административном правонарушении.
При этом судом учитываются сведения о наличии у М. электронного билета на выезд за пределы РФ с указанной датой выезда, а также его объяснения о намерении выехать 26 февраля 2023 года и впредь не допускать нарушений законодательства Российской Федерации.
Поскольку в судебном заседании достоверно установлено, что М. осознавал, что после 08 июня 2022 года находится на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих его право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, и желал этого, в связи с чем суд квалифицирует его действия по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (части 1 и 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства смягчающие ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.
Обстоятельством смягчающим административную ответственность для М. суд признает полное признание им своей вины, раскаяние в совершение правонарушения, молодой возраст.
Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.
Таким образом, с принимая во внимание данные о личности М., а также конкретные обстоятельств дела, наличие у него ежемесячного дохода, а и билета для выезда за пределы РФ, суд считает необходимым назначить ему наказание, предусмотренное санкцией ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
М., гражданина Республики Узбекистан, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Сумма штрафа подлежит уплате по следующим реквизитам:
- УФК МФ России по Сахалинской области (ОМВД РФ по Томаринскому городскому округу») №
Разъяснить М.., что в соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
При этом, копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицом, привлечённым к административной ответственности, должна быть представлена в Томаринский районный суд.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1, 1.1 или 1.4 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток, а в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.4 настоящей статьи, в течение одних суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель (часть 5 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Разъяснить М., что на основании части 6 статьи 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
Настоящее постановление по делу об административном правонарушении может быть опротестовано прокурором, а также обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1. - 25.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составлять протокол об административном правонарушении в Сахалинский областной суд через Томаринский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Томаринского районного суда М.Ю.Солодкова
№
№
№
№
№
№