Дело № 5-816/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Москва 28 августа 2023 года

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Емельянова М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, ххх года рождения, уроженца ххх, зарегистрированного по адресу: ххх,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так он (ФИО2) ххх., находясь по адресу: хххх, в нарушение требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ не уплатил в установленный срок административный штраф в размере 3 000 рублей, назначенный на основании постановления должностного лица МАДИ ххх года, вступившего в законную силу ххх года.

ФИО2 в судебное заседание явился, пояснил, что штраф он оплатил.

Суд, исследовав письменные материалы дела, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, приходит к следующему.

Основанием для привлечения ФИО2 по первоначальному постановлению к административной ответственности, предусмотренной ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ, послужили материалы, полученные с применением работающего в автоматическом режиме средства фотосъёмки «ПАК ПМ», заводской номер хххх, свидетельство о поверке ххх, которое действительно до ххх года включительно.

Согласно материалам дела, штраф, наложенный названным выше постановлением МАДИ оплачен хххх года.

Приведенные выше обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что совершенное ФИО2 деяние, хотя формально и содержит признаки состава административного правонарушения, но с учетом его характера, роли правонарушителя, отсутствия каких-либо тяжких последствий, а также конкретных обстоятельств настоящего дела не представляет существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений, в связи с чем имеются основания для признания административного правонарушения малозначительным.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 – 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ххх года рождения, уроженца ххх, - прекратить по основанию, предусмотренному ст. 2.9 КоАП РФ, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через Солнцевский районный суд г. Москвы.

Судья М.А. Емельянова