Дело №
УИД 05RS0№-73
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи Газаралиева Ф.Э.,
при секретаре судебного заседания ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» об аннулировании задолженности за электрическую энергию,
руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 233 - 235 ГПК РФ, суд,
решил:
Исковые требования ФИО1 к ПАО «Россети Северный Касказ» - «Дагэенерго», удовлетворить частично.
Аннулировать задолженность в сумме 60 996 (шестьдесят тысяч девятьсот девяносто шесть) рублей 54 копейки, образовавшейся в результате начисления электрической энергии в объеме 20 994 кВт в апреле 2021 г. по лицевому счету № на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, принадлежащей на праве собственности ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт гражданина Российской Федерации серии 82 20 №).
Взыскать с ПАО «Россети Северный Касказ» - «Дагэенерго» в пользу ФИО1 компенсацию морального вреда в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 к ПАО «Россети Северный Касказ» - «Дагэенерго», отказать.
Ответчик вправе подать в Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об удовлетворении этого заявления.
Составление мотивированного решения суда отложить на срок не более чем пять дней.
Председательствующий Ф.Э. Газаралиев