Дело №2-256/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 июля 2023 года пгт. Апастово

Апастовский районный суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Л.Ф. Гафиатуллиной,

при секретаре судебного заседания М.Р. Хузягалиевой,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Приволжского РОСП по г.Казани УФССП по РТ к ФИО1 об обращении взыскания на земельный участок,

установил:

Судебный пристав-исполнитель Приволжский РОСП по г. Казани УФССП по РТ обратился в суд с исковым заявлением к ФИО1 об обращении взыскания на земельный участок.

В соответствии со статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Судебное заседание по данному делу было назначено на 27 июня 2023 года, однако представитель истца, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился.

Рассмотрение дела было отложено в связи с неявкой сторон на 14 июля 2023 года, истец в суд вновь не явился, надлежащим образом извещался, о причинах неявки не сообщил, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.

Ответчик в суд не явилась, надлежащим образом извещалась, от нее поступило заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, указала, что задолженность частично погасила, обязуется выплатить задолженность в полном объеме.

Исходя из изложенного, учитывая, что представитель истца, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, суд считает необходимым исковое заявление оставить без рассмотрения.

На основании изложенного и, руководствуясь статьями 222-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление судебного пристава-исполнителя Приволжского РОСП по г.Казани УФССП по РТ к ФИО1 об обращении взыскания на земельный участок оставить без рассмотрения.

Сторонам разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий: Л.Ф. Гафиатуллина