Дело №2-174/2025 (2-1524/2024)

УИД: 19RS0003-01-2024-003471-44

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Саяногорск 19 февраля 2025 года

Саяногорский городской суд Республики Хакасия в составе

председательствующего судьи Емельянова А.А.,

рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по иску ФИО2 к Администрации муниципального образования г. Саяногорск о признании права собственности на квартиру в порядке наследования,

руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковое заявление ФИО2 (паспорт №) о признании права собственности на квартиру в порядке наследования удовлетворить.

Признать за ФИО2 право собственности на квартиру, общей площадью 30 кв.м., расположенную по адресу: <адрес>, в порядке наследования по завещанию от ДАТА ФИО1, умершего ДАТА.

В соответствии со ст. 232.4 ГПК РФ мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощённого производства, составляется судом по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления.Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ для подачи апелляционной жалобы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

В соответствии с ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощённого производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Хакасия через Саяногорский городской суд в указанном выше порядке.

Судья А.А. Емельянов