63RS0038-01-2023-005049-02

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 сентября 2023 года Кировский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Андриановой О.Н.,

при секретаре Тальковой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5841/23 по исковому заявлению ФИО1 ФИО6 к ООО «Самара Авто Газ» о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с вышеуказанным иском, просит суд: взыскать с ответчика в пользу истца стоимость восстановительного ремонта в размере 461 378 рублей, расходы по проведению независимой оценки в размере 9 000 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 7 904 рубля.

Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

В судебное заседание, назначенное на 15.00 час. 30.08.2023 года, а также в судебное заседание, назначенное на 14.00 час. 21.09.2023 года истец и его представитель не явились, о дне рассмотрении дела извещены правильно и своевременно, причины неявки суду не известны.

В судебном заседании представитель ответчика по доверенности ФИО2 ФИО7. не возражала против оставления искового заявления без рассмотрения в виду двукратной неявки стороны истца в судебное заседание.

Исследовав материалы дела, суд установил, что истец не явился дважды в судебные заседания, о дне рассмотрении дела извещен правильно и своевременно, причины неявки суду неизвестны, заявление о рассмотрении дела без его участия суду не представлял.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222 - 223, 224 - 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 ФИО8 к ООО «Самара Авто Газ» о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству заявителя отменяет свое определение об оставлении заявление без рассмотрения, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение обжалованию не подлежит.

Председательствующий О.Н. Андрианова